Hindi News / news / तेज हुई पूर्णिया में एयरपोर्ट निर्माण की मांग, संजीव मिश्रा ने सरकार से...

तेज हुई पूर्णिया में एयरपोर्ट निर्माण की मांग, संजीव मिश्रा ने सरकार से की ये अपील

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Mar 05, 2023, 2:02:35 PM

तेज हुई पूर्णिया में एयरपोर्ट निर्माण की मांग, संजीव मिश्रा ने सरकार से की ये अपील

- फ़ोटो

PURNEA: पूर्णिया में एयरपोर्ट निर्माण की मांग तेज होने लगी है। स्थानीय लोगों के साथ साथ सामाजिक संगठनों के लोग एयरपोर्ट निर्माण करवाने की मांग को लेकर अपनी आवाज बुलंद कर रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार को एक बार फिर पूर्णिया प्रमंडल के लोगों ने सोशल मीडिया के जरिये ट्रविटर ट्रेंडिंग कर सरकार तक आवाज उठाने का बेहतर प्रयास किया हैं।


पनोरमा ग्रुप के प्रबंध निदेशक सह समाजसेवी संजीव मिश्रा ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि पूर्णिया से हवाई यात्रा शुरू होने से यहां के आम-आवाम के साथ-साथ हर वर्ग के लोगों को भारत की राजधानी नई दिल्ली एवं उद्योग के राजधानी मायानगरी मुबंई समेत अन्य जगहों का सफर करने में काफी सहूलियत होगी। उन्होंने कहा कि एशिया की सबसे बड़ी अनाज मंडी गुलाबबाग का भी उद्योग के क्षेत्र में इतिहास रहा हैं भोगोलिक दृष्टिकोण से भी उद्योग और मेडिकल हब के क्षेत्र में पूर्णिया शहर अव्वल हैं। 


उन्होंने सरकार से अपील करते हुए कहा कि सीमांचल जोन का पूर्णियां जिला क्षेत्रफल में भी सबसे बड़ा हैं और सबसे खास बात की पूर्णिया के जीरोमाईल टी प्वाइंट हैं जहां पड़ोसी देश नेपाल-बंगलादेश एवं बिहार-बंगाल झारखंड की सीमा को जोड़ती हैं। साथ ही यहां चारों तरफ से आए लोग अपने दिनचर्या में काम आने वाले जरूरत के मुताबिक हर पर्व त्योहार के मौके पर पूर्णिया में सामान की खरीददारी करने आते हैं। इसलिए पूर्णियां में एयरपोर्ट का निर्माण होने से बाहर के भी व्यापारी वर्ग के लोग एवं यहा आकर अपना कारोबार कर सकेंगे।


संजीव मिश्रा ने युवाओं से सोशल मीडिया पर एक्टिव होकर सही दिशा में इस्तेमाल करने की भी अपील की और सभी से सोशल मीडिया पर एयरपोर्ट निर्माण के लिए ट्विटर पर हैशटेग देकर एयरपोर्ट 4 पूर्णिया लिखकर ट्रेडिंग करने के लिए भी आग्रह किया।