ब्रेकिंग न्यूज़

शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Katihar News: मखाना निकालने को लेकर आदिवासी समुदाय के बीच जमकर मारपीट, तीर-धनुष से किया हमला; दोनों पक्ष के कई लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में दिल को दहला देने वाली वारदात, बच्चे की हत्या कर शव को जलाया; गांव में दहशत का माहौल

तेजस्वी यादव की BJP को बड़ी चुनौती, कहा.. औकात है तो अकेले चुनाव लड़कर दिखाए

1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Aug 2022 05:53:06 PM IST

तेजस्वी यादव की BJP को बड़ी चुनौती, कहा.. औकात है तो अकेले चुनाव लड़कर दिखाए

- फ़ोटो

PATNA : महंगाई समेत अन्य मुद्दों को लेकर केंद्र सरकार को घेरने की तैयारी में जुटी आरजेडी ने बीजेपी को बड़ी चुनौती दे दी है। तेजस्वी यादव ने बीजेपी को चुनौती देते हुए कहा है कि अगर दम है तो वह बिहार में अकेले चुनाव लड़कर दिखाए। उन्होंने कहा कि बीजेपी की औकात नहीं है कि वह अपने दम पर चुनाव लड़ सके। बिहार में आज तक बीजेपी अकेले चुनाव नहीं लड़ पाई।


तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी के नेता आते हैं और सिर्फ घोषणा कर के चले जाते हैं लेकिन किसी में भी इतना जीगर नहीं है कि वह अकेले चुनाव लड़ने की घोषणा कर सके। उन्होंने कहा कि बीजेपी की औकात नहीं है कि वह उनकी चुनौती को स्वीकार कर सके। इस दौरान तेजस्वी ने केंद्रीय जांच एजेंसियों का गलत इस्तेमाल करने का आरोप भी केंद्र सरकार पर लगाया।


बता दें कि तेजस्वी यादव महंगाई समेत अन्य मुद्दों को लेकर केन्द्र सरकार और बीजेपी पर लगातार हमलावर बने हुए हैं, लेकिन वे नीतीश कुमार की सरकार पर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं। बढ़ती महंगाई, अग्निपथ समेत अन्य मुद्दों को लेकर आगामी 7 अगस्त को महागठबंधन ने प्रतिरोध मार्च का एलान किया है। इस मार्च में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में कांग्रेस और लेफ्ट के नेता और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता शामिल होंगे। प्रतिरोध मार्च को सफल बनाने के लिए आज आरजेडी की अहम बैठक बुलाई गई थी, जिसमें पार्टी के तमाम बड़े नेता शामिल हुए।