Hindi News / news / तेजी से फैल रहा कोरोना संक्रमण, जनसंपर्क अधिकारी, एडिशनल कमिश्नर सहित करीब 1000...

तेजी से फैल रहा कोरोना संक्रमण, जनसंपर्क अधिकारी, एडिशनल कमिश्नर सहित करीब 1000 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Jan 10, 2022, 3:13:19 PM

तेजी से फैल रहा कोरोना संक्रमण, जनसंपर्क अधिकारी, एडिशनल कमिश्नर सहित करीब 1000 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव

- फ़ोटो

DESK: देश में कोरोना का कहर लगातार जारी है। देश की राजधानी का भी हाल भयावह है। दिल्ली में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। संक्रमण दर में लगातार इजाफा राजधानी के सभी जिलों को गंभीर श्रेणी में ला दिया है। यह हालात महज बीते आठ दिन में बदले हैं। इस दौरान दिल्ली में एक लाख से ज्यादा लोग कोरोना संक्रमण की चपेट में आए हैं। दिल्ली पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी और एडिशनल कमिश्नर सहित करीब 1000 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित हो चुके हैं।  


दिल्ली पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, दिल्ली पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी और एडिशनल कमिश्नर चिन्मय बिस्वाल सहित करीब 1000 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं। सभी पॉजिटिव पुलिसकर्मियों को आइसोलेशन में रखा गया हैं। बता दें कि दिल्ली पुलिस में 80 हजार से ज्यादा कर्मी हैं।


कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए हाल ही में दिल्ली पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना ने पुलिस कर्मियों के बीच मानक संचालन प्रक्रिया जारी की थी। एसओपी के अनुसार सभी पुलिस कर्मियों को ड्यूटी के दौरान फेस मास्क लगाना, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना और उचित तरीके से हाथों को धोना और सैनेटाइज करना अनिवार्य किया गया था। 


एसओपी में यह भी कहा गया था कि जिन कर्मियों ने चिकित्सा वजहों से अब तक वैक्सीन नहीं ली है वे टीकाकरण के लिए फिर से डॉक्टरों की राय ले सकते हैं। बता दें कि दिल्ली में स्वास्थ्य विभाग द्वारा रोजाना हेल्थ बुलेटिन जारी किए जाते हैं। रविवार को जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार कोरोना से 17 लोगों की मौत हो गई वहीं संक्रमण के 22,751 नए मामले सामने आए और संक्रमण दर 23.53 प्रतिशत रही। दिल्ली में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के पदाधिकारी अलर्ट हो गये हैं और लोगों को भी सतर्क कर रहे हैं। 


मास्क लगाने, दो गज की दूरी मिन्टेन करने, हाथ धोने, सैनेटाइजर का प्रयोग करने और वैक्सीन लगवाने को लेकर लोगों को जागरूक कर रहे हैं। कॉलोनी में बिना मास्क के आने वाले लोगों को रोक-टोक रहे हैं। इसे लेकर कॉलोनी के प्रवेश द्वार पर ही सुरक्षा कर्मी को तैनात किया गया हैं। जो भी व्यक्ति कालोनी में प्रवेश करता है पहले उसके हाथों को सैनिटाइज किया जा रहा है। बिना मास्क के आने वाले लोगों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। वही कॉलोनी में रहने वाले लोगों को बेवजह घरों से बाहर निकलने से मना कर रहे हैं।