Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Jul 2020 07:06:58 AM IST
- फ़ोटो
Desk : आज सावन का तीसरा सोमवार है. आज के दिन पड़ने वाले कई शुभ योग इस दिन को बेहद खास बना रहा है. इस वजह से इस सावन की तीसरी सोमवारी का महत्त्व बढ़ जाता है. आज सोमवती अमावस्या और हरियाली अमावस्या भी है, साथ ही इस शुभ दिन पर स्वार्थ सीधी योग भी बन रहा है. इस योग में किसी मनोकामना के साथ की गई पूजा सफल होती है. ये शुभ संयोग 20 साल बाद आया है. इसी वजह से आज के दिन को विशेष फलदाई माना जा रहा है.
अमावस्या तिथि का प्रारंभ रात 12.10 मिनट से शुरू होकर रात 11.02 मिनट तक रहने वाला है. इसलिए आप दिन के किसी भी पहर में भगवन शिव की पूजा अर्चना कर सकते है. कोरोना काल में मंदिर जा कर पूजा करने पर रोक है, ऐसे में घर के पूजा स्थान पर मिट्टी का शिवलिंग बनाकर विधि विधान से भगवान शिव की आराधना की जा सकती है.
आज के दिन भगवान शिव की पूजा करने के साथ ही पितरों को जल देने अथवा पिंडदान करने की भी परंपरा रही है. इस दिन किये गए दान का अति महत्व है, तो शिव पूजा के बाद अपनी सामर्थ के अनुसार जरुरतमंद को दान जरुर देने की कोशिश करें.