Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: Updated Sat, 09 Jan 2021 03:42:26 PM IST
- फ़ोटो
DESK : सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का आगाज हो चुका है जिसको लेकर भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच मैच खेला जाना है. अब इसी बीच टीम इंडिया के लिए सिडनी में खेले जा रहे तीसरे क्रिकेट टेस्ट में पहले से ही एक के बाद एक मुसीबतें सामने आ रही हैं. भारत को उस वक्त झटका लगा जब शनिवार को विकेट कीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत और सीनियर हरफनमौला रविंद्र जडेजा घायल हो गए.
आपको बता दें कि ऋषभ पंत को पैट कमिंस की शॉर्ट गेंद खेलते समय चोट लग गई. जिसके बाद वह पट्टी बांधकर दोबारा मैदान में लौटे. लेकिन चोट लगने की वजह से ऋषभ पंत उस तेजी से रन नहीं बना सकें जिसके बाद वह जोश हेजलवुड की गेंद पर विकेट के पीछे कैच देकर लौटे.
इसके अलावा आपको बता दें कि हरफनमौला रविंद्र जडेजा को भी चोट लग गई. उनको ये चोट गेंदबाजी वाले हाथ में शॉर्ट गेंद से लगी और मैदान पर उनका उपचार कराना पड़ा. चोट के कारण जब वह दूसरी पारी के लिए दोबारा मैदान में आये तो उस वक्त भी वो काफी दर्द में थे. जानकारी के मुताबिक़ जडेजा के हाथ का अंगूठा सूज गया था और डॉक्टर्स ने उनके हाथ पर पट्टी बांधी. हालांकि उपचार के बाद भी उन्हें आराम नहीं मिला जिसके कारण उनके कुछ गेंद डालने के बाद वह आगे गेंदबाजी नहीं कर पाए.
आपको बता दें कि चोट के बाद जडेजा के अंगूठे का स्कैन कराया जायेगा. इसके अलावा उनके मैच नहीं खेलने से आईसीसी नियमों के तहत रिजर्व विकेट कीपर रिधिमान साहा ने उनकी जगह ली है. जिसपर बीसीसीआई ने एक मीडिया हाउस को अपना बयान देते हुए कहा, 'ऋषभ पंत को शनिवार को बल्लेबाजी के दौरान बायीं कोहनी में चोट लगी. उन्हें स्कैन के लिये ले जाया गया है.'