Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रचंड बहुमत से सरकार बनाने जा रहा NDA, JDU महासचिव ने कर दिया बड़ा दावा Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर गुजरात में बड़ा हादसा: केमिकल कंपनी का बॉयलर फटने से 3 की मौत, 24 घायल रोहित शर्मा खेलेंगे विजय हजारे ट्रॉफी, विराट कोहली की उपलब्धता पर सस्पेंस, बीसीसीआई ने दिया सख्त संदेश Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Indian Railway : भारतीय रेलवे ने बदले बच्चों की टिकट बुकिंग के नियम, अब जानिए 5 साल से कम उम्र के बच्चे कैसे करेंगे फ्री यात्रा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Dec 2022 06:49:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: विमान से सफ़र करने वाले यात्रियों को कई बार परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इस बार राजधानी पटना में एक विमान हादसा होते-होते रह गया। पटना से गुवाहाटी जाने वाला फ्लाईबिग का विमान मंगलवार को गुवाहाटी से आने के बाद पटना एयरपोर्ट पर ग्राउंडेड हो गई। फ्लाइट को गुवाहाटी लौटना था, लेकिन तकनीकी गड़बड़ी के कारण उसे पटना में ही स्टॉप कर दिया गया। फ्लाइट के एक हिस्से से ईंधन लीक होने लगा। गनीमत रही कि उड़ान से पहले ही ये पता चला वरना कोई बड़ा हादसा हो सकता था। इसे ठीक करने की काफ़ी कोशिश की गई लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। अंत में फ्लाइट को पटना एयरपोर्ट पर ही ग्राउंडेड कर दिया गया।
घटना कल यानी मंगलवार की है। पटना से गुवाहटी जाने के लिए 66 यात्रियों की सुरक्षा जांच के बाद बोर्डिंग कराई गई। यात्रियों का चेक इन लगेज भी विमान में लोड हो चुका था, लेकिन तकनीकी गड़बड़ी के कारण यात्रियों को उतार दिया गया। देर रात हो जाने के बाद भी जब फ्लाइट उड़ान भरने के लिए तैयार नहीं हुई तो यात्रियों ने बवाल शुरू कर दिया।
यात्रियों का कहना था कि अगर इस फ्लाइट में कोई तकनीकी खराबी है तो हमें दूसरी फ्लाइट से भेजा जाए। सीआईएसएफ ने काफी मशक्कत के बाद यात्रियों को शांत कराया और उन्हें होटलों में भेज दिया। दरअसल, रात गुवाहाटी की दूसरी फ्लाइट नहीं होने के कारण यात्रियों को पटना में ही रोकना पड़ा। कई यात्रियों को कामाख्या में पूजा करने के बाद दूसरी जगह जाना था। फ्लाइट में कई ऐसे स्टूडेंट्स भी थे, जिन्हें आज यानी बुधवार को परीक्षा में शामिल होना था। इन छात्रों का भी गुस्सा फुट उठा था।