मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: Updated Tue, 20 Apr 2021 04:24:57 PM IST
- फ़ोटो
DESK : परीक्षाओं पर कोरोना महामारी का संकट बरकरार है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. एनटीए ने UGC NET की परीक्षा को स्थगित कर दिया है. आधिकारिक वेबसाइट nta.ac.in पर इस संबंध में नोटिस जारी कर दिया गया है. केंद्रीय शिक्षा मंत्री डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट कर इस बारे में जानकारी दी है.
कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने मंगलवार को UGC NET की परीक्षा को स्थगित करने का निर्णय लिया. इस संबंध में नोटिस भी जारी किया गया है. नोटिस में कहा गया है कि दिसंबर 2020 साइकल के लिए यूजीसी नेट की परीक्षा 2 मई से लेकर 17 मई 2021 तक कंप्यूटर मोड पर होनी थी. लेकिन वर्तमान परिस्थिति और अभ्यर्थियों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए इसे एक बार फिर स्थगित किया जा रहा है.
एनटीए ने कहा है कि परीक्षा की तारीख से 15 दिन पहले अभ्यर्थियों को नये एग्जाम शेड्यूल की जानकारी दे दी जाएगी. इस बीच अभ्यर्थियों को सलाह दी गई है कि वे एनटीए और यूजीसी नेट की आधिकारिक वेबसाइट विजिट करते रहें. गौरतलब हो कि देशभर में कोविड-19 के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार ने नीट पीजी और जेईई मेन परीक्षा अप्रैल सेशन को स्थगित कर दिया है.
📢Announcement
— Dr. Ramesh Pokhriyal Nishank (@DrRPNishank) April 20, 2021
Keeping in mind the safety & well-being of candidates and exam functionaries during #covid19outbreak, I have advised @DG_NTA to postpone the UGC-NET Dec 2020 cycle (May 2021) exams.#Unite2FightCorona pic.twitter.com/5dLB9uWgkO
आपको बता दें कि यूजीसी नेट परीक्षा का आयोजन 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14 और 17 मई 2021 को होने वाला था. यूजीसी नेट दिसंबर 2020 परीक्षा (मई 2021) के संबंध में किसी तरह की जानकारी या स्पष्टीकरण के लिए आप एनटीए के हेल्पलाइन नंबर 011-40759000 पर संपर्क कर सकते हैं. इसके अलावा आप ugcnet@nta.ac.in पर ईमेल भेजकर भी संपर्क कर सकते हैं.