ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में ललन बाबु संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां

योगी सरकार का बड़ा फैसला : दिवाली पर सड़क किनारे मीट की दुकान बंद, जुआ खेला तो रासुका लगेगा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Oct 2019 02:18:08 PM IST

योगी सरकार का बड़ा फैसला :  दिवाली पर सड़क किनारे मीट की दुकान बंद, जुआ खेला तो रासुका लगेगा

- फ़ोटो

LACKNOW : दिवाली को देखते हुए योगी सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है।  दिवाली के मौके पर सड़क किनारे मीट की दुकान खोलने पर रोक लगा दी है। साथ ही साथ दिवाली पर जुआ खेलने पर भी कड़ी रोक लगाई गई है। जुआ खेलने वालों पर रासुका लगाने का आदेश दिया गया है। 


योगी सरकार ने त्यौहार के मौके पर गड़बड़ी करने वालों से सख्ती के साथ निपटने का निर्देश अधिकारियों को दिया है। सीएम योगी खुद कर चुके हैं कि पुलिसवालों को मोबाइल फोन की जगह डंडे का इस्तेमाल करना चाहिए। 


योगी सरकार की तरफ से पुलिसकर्मियों के लिए जो गाइडलाइन जारी की गई है उसके मुताबिक अगर किसी भी पुलिसकर्मी के हाथ में ड्यूटी के दौरान मोबाइल फोन दिखा तो उसके ऊपर कार्यवाही की जाएगी इसके अलावा योगी सरकार ने सभी धर्म गुरुओं, प्रमुख संगठनों और नेताओं की सुरक्षा को लेकर भी समीक्षा करने को कहा है।