बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Jul 2022 02:58:34 PM IST
- फ़ोटो
DESK : बड़ी खबर झारखंड के बोकारो से आ रही है, जहां वज्रपात में 25 से भी ज्यादा बच्चे घायल हो गए। घटना बोकारो के जैनामोर के बांधडीह मिडिल स्कूल की है, जहां ठनका गिरने से ये बच्चे झुलस गए। हादसे के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं आनन-फानन में सभी घायलों को जैनामोर के रेफरल अस्पताल में एडमिट कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
आपको बता दें, बिहार और झारखंड के लोग बारिश की कमी से परेशान थे। उन्हें लगातार तीखी धुप का सामना करना पड़ रहा था। अब जब बारिश का सिलसिला शुरू हुआ तो वज्रपात का कहर भी लगातार देखने को मिल रहा है। इसी दौरान बोकारो के जैनामोर के बांधडीह मिडिल स्कूल से एक दर्दनाक तस्वीर सामने आई है, जहां 25 से भी अधिक बच्चे झुलस गए।
घटना के बाद 50 बच्चों को इलाज के लिए जैनामोर के रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद से इलाके में दहशत देखने को मिल रहा है। एक साथ इतने बच्चों के झुलस जाने की खबर मिलने के बाद घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जुटने लगी है।