ब्रेकिंग न्यूज़

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा

विधानसभा में माले का प्रदर्शन, महंगाई और भ्रष्टाचार समेत अन्य मुद्दों पर सरकार को घेरा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Jul 2021 10:52:56 AM IST

विधानसभा में माले का प्रदर्शन, महंगाई और भ्रष्टाचार समेत अन्य मुद्दों पर सरकार को घेरा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधान मंडल में मानसून सत्र के चौथे दिन आज भाकपा माले के विधायकों ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले प्रदर्शन किया है. सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायक के हाथों में प्ले कार्ड लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते नजर आए हैं. बिहार में भ्रष्टाचार बेरोजगारी समेत अन्य सवालों पर नीतीश सरकार के खिलाफ माले के विधायकों ने प्रदर्शन किया है. वहीं महंगाई और खास तौर पर पेट्रोल डीजल की बढ़ी कीमतों के विरोध में इन विधायकों का प्रदर्शन है.


माले विधायकों ने आरोप लगाया कि एक तरफ जहां देश की गरीब जनता महंगाई से मर रही है. वही सिस्टम में व्याप्त भ्रष्टाचार की वजह से लोगों की परेशानी बढ़ी हुई है. नीतीश सरकार से बेरोजगारी के मसले पर कोई बड़ा फैसला नहीं हो रहा है और सरकार ने जो दावे किए थे वह अब तक के युवाओं के सामने पूरे नहीं हो पाए.



विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही माले विधायकों ने सदन में भी काफी हंगामा किया. रोजगार और कोरोना काल में बिहार की लचर स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर वामदल के एमएलए सरकार से काफी नाराज दिखें. हाथों में तख्तियां लेकर पहुंचे माले के विधायकों ने सदन के भीतर जोरदार प्रदर्शन किया और अपनी आवाज बुलंद की.