Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Wed, 19 Jun 2024 05:35:51 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : लोकसभा चुनाव में यादवों और मुसलमानों के साथ-साथ कुशवाहा समाज का वोट नहीं मिलने पर भड़के जेडीयू सांसद देवेशचंद्र ठाकुर ने खुले मंच से कह दिया था कि वह यादवों और मुसलमानों का कोई काम नहीं करेंगे। जेडीयू सांसद के इस बयान के बाद सियासत गरमा गई और वह विपक्ष के साथ-साथ अपनी पार्टी के भी निशाने पर आ गए। मीडिया में हुई फजीहत के बाद अब देवेशचंद्र ठाकुर के बोल बदल गए हैं और उन्होंने यू-टर्न मार दिया है।
दरअसल, सीतामढ़ी के जदयू सांसद देवेश चंद्र ठाकुर ने यादव और मुसलमान का काम नहीं करने की बात कहकर अपनी भारी फजीहत कराने के बाद सफाई दी है। जेडीयू सांसद ने कहा है कि उनके अंदर जो एक तकलीफ और दुख था उसको उन्होंने व्यक्त किया था। जदयू के सांसद देवेंद्र ठाकुर ने कहा है कि वह यादव और मुसलमान का काम भी करेंगे और आज ही उन्होंने मुस्लिम सामुदायिक के एक व्यक्ति का काम कराया है।
यादव और मुसलमानों का काम नहीं करने की बात कहकर पार्टी के निशाने पर आए जेडीयू सांसद देवेश चंद्र ठाकुर ने बुधवार को आनन-फानन में अपने आवास पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया। उन्होंने कहा कि उनके यहां सभी जाति और धर्म के लोगों का स्वागत है। वह सभी का काम करेंगे हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि इतने दिनों तक यादव और मुसलमान का काम किया लेकिन यादव और मुस्लिम समाज के लोगों ने चुनाव में उन्हें वोट नहीं दिया।