ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

पूर्व मंत्री के साथ दारोगा और 5 पुलिसकर्मी कर रहे थे मस्ती, इलाज के बहाने जेल से बाहर निकले थे नेता

1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Oct 2020 08:44:28 AM IST

पूर्व मंत्री के साथ दारोगा और 5 पुलिसकर्मी कर रहे थे मस्ती, इलाज के बहाने जेल से बाहर निकले थे नेता

- फ़ोटो

RANCHI: जेल में बंद पूर्व कृषि मंत्री और कांग्रेस नेता योगेंद्र साव इलाज का बहाना बनाकर एक माह तक दिल्ली में मस्ती करते रहे. इनके साथ में पांच पुलिसकर्मी और दारोगा भी साथ देते रहे. जिसके बाद एसएसपी ने दारोगा और पांचों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. 

जेल से आंख का इलाज करने का बनाया था बहाना

जेल में बंद पूर्व मंत्री योगेंद्र साव इलाज कराने के बहाने 30 अगस्त को बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा होटवार से दिल्ली एम्स गए थे. दिल्ली जाने के बाद वह अपना इलाज नहीं कराए. एक माह तक दिल्ली में रहने के दौरान नेता जी जेल कई नेताओं से दिल्ली में मुलाकात कर डाली. इस दौरान पुलिसकर्मी भी उनके सेवा में लगे रहे. इस दौरान पूर्व मंत्री के साथ पुलिसकर्मी भी जेल मैनुअल की धज्जियां उड़ाते रहे. जिसके बाद वह एक अक्टूबर को फिर से वापस जेल लौटे. 

दारोगा और 4 सिपाही सस्पेंड

जब इसकी जानकारी रांची एसएसपी को हुई तो उन्होंने पूर्व मंत्री की सुरक्षा में तैनात दारोगा और पांच पुलिसकर्मियो को तत्काल सस्पेंड कर दिया. योगेंद्र साव के मौज मस्ती के दौरान इनकी सुरक्षा में तैनात दारोगा और पुलिसर्मियों ने रोक टोक करना उचित नहीं समझा है. योगेंद्र साव को कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद पूर्व मंत्री को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली जाने की सशर्त अनुमति मिली थी. उन्हें हिदायत दी गई थी कि हर हाल में जेल मैनुअल का पालन करेंगे. उनके साथ में एक दारोगा और पांच पुलिसकर्मी को दिल्ली भेजा गया था.