Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे
1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Mon, 04 May 2020 10:00:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को गोली मारने की धमकी देने के मामले में आरोपी नालंदा पुलिस के जवान को गिरफ्तार कर लिया गया है। योगी आदित्यनाथ को सोशल मीडिया पर गोली मारने की धमकी देने वाला पुलिस का जवान यूपी के गाजीपुर जिले का रहने वाला है। गाजीपुर जिले के दिलदार नगर थाना क्षेत्र के रकसदा गांव के रहने वाले तनवीर की पोस्टिंग फिलहाल राजगीर मैं है।
तनवीर गाजीपुर का रहने वाला है लेकिन वह बिहार पुलिस में नौकरी कर रहा है। राजगीर थाना इलाके के फॉरेस्ट गेस्ट हाउस में फिलहाल उसकी पोस्टिंग है। 24 अप्रैल को तनवीर ने अपने फेसबुक वॉल पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को गोली मारने की बात लिखी थी। इस मामले में यूपी के दिलदार नगर थाने में एक एफआईआर दर्ज की गई थी जिसके बाद यूपी से आई पुलिस ने आरोपी जवान को गिरफ्तार कर लिया। यूपी पुलिस आरोपी जवान तनवीर को अपने साथ ले गई है।
अब बता दे कि उत्तर प्रदेश के दिलदार नगर थाने में विशाल पांडे धनंजय सूर्यवंशी समेत अन्य लोगों ने तनवीर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसके बाद यूपी पुलिस जांच में जुट गई थी। पुलिस की जांच में इस बात का खुलासा हुआ था कि धमकी देने वाला तनवीर फिलहाल नालंदा में पोस्टेड है जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी की गई है।