1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Jun 17, 2025, 12:11:30 PM
- फ़ोटो reporter
Bihar News: पटना में मिसेज बिहार 2025 का भव्य ग्रैंड फिनाले आयोजित किया गया, जिसमें राज्य भर से आई महिलाओं ने अपने आत्मविश्वास, प्रतिभा और सौंदर्य का बेहतरीन प्रदर्शन किया। इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता का ताज ऐश्वर्या राज के सिर सजा, जिन्होंने अंतिम चरण में शामिल 14 प्रतिभागियों को पीछे छोड़ते हुए यह खिताब अपने नाम किया।
ऐश्वर्या राज बीजेपी विधायक विशाल प्रशांत की पत्नी और बाहुबली नेता सुनील पांडेय की बहू हैं। विशाल प्रशांत भोजपुर के तरारी विधानसभा से विधायक है. ऐश्वर्या राज की जीत ने इस प्रतियोगिता को और भी चर्चित बना दिया है। प्रतियोगिता में अपूर्वा गुप्ता ने फर्स्ट रनरअप और शुभांगी बगेवादी ने सेकेंड रनरअप का खिताब अपने नाम किया।
21 से 55 वर्ष की उम्र की महिलाओं के लिए आयोजित इस प्रतियोगिता में प्रतिभागियों ने केवल अपनी सुंदरता ही नहीं, बल्कि आत्मविश्वास, वक्तृत्व कला और सामाजिक दृष्टिकोण जैसी खूबियों का भी शानदार प्रदर्शन किया। कई चरणों की इस प्रतियोगिता के बाद 14 प्रतिभागियों को ग्रैंड फिनाले के लिए चुना गया था। यह आयोजन महिलाओं को मंच देने और समाज में उनके योगदान को पहचान दिलाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
मुख्य अतिथियों के तौर पर मौजूद मिसेज वर्ल्ड 2022 सरगम कौशली और मिसेज इंडिया गैलेक्सी नितिका सत्या ने प्रतियोगिता की तारीफ करते हुए कहा कि यह सिर्फ एक सौंदर्य प्रतियोगिता नहीं, बल्कि महिला सशक्तिकरण का मंच है। उन्होंने कहा कि बिहार की महिलाओं में अद्भुत आत्मविश्वास है और वे अब हर क्षेत्र में अपनी पहचान बना रही हैं। दोनों ही अतिथियों ने पटना में मिले स्नेह और यहां के गर्मजोशी भरे स्वागत की भी सराहना की।
सरगम कौशली ने कहा, “मैं खुद को सौभाग्यशाली मानती हूं कि मुझे इस मंच का हिस्सा बनने का मौका मिला। यहाँ की महिलाएं जिस आत्मविश्वास और ऊर्जा के साथ रैंप पर आईं, वह प्रेरणादायक है।” वहीं नितिका सत्या ने कहा कि बिहार बदलाव की ओर अग्रसर है और इस तरह की प्रतियोगिताएं राज्य में महिला सशक्तिकरण को नई दिशा दे रही हैं।