ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bihar Budget Session 2025: ‘आपकी पुलिस सक्षम नहीं तो शराबबंदी खत्म करें’ विपक्ष ने सदन में उठाई मांग, खूब हुआ हंगामा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 19 Mar 2025 03:57:34 PM IST

Bihar Budget Session 2025

- फ़ोटो bihar vidhansabha tv

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून से जुड़ा मामला विपक्ष के द्वारा सदन में उठाया गया। कांग्रेस विधायक नीतू सिंह के ने शराबबंदी को पूरी तरह से फेल बताते हुए सरकार को धो डाला तो वहीं आरजेडी विधायक कुमार सर्वजीत ने तो शराबबंदी कानून को ही खत्म करने की मांग कर दी और कहा कि अगर आपकी पुलिस सक्षम नहीं है तो शराबबंदी खत्म करें।


दरअसल, बिहार विधानसभा में आज शराबबंदी कानून को लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरने की कोशिश की। सदन के अंदर सबसे पहले कांग्रेस विधायक नीतू सिंह ने शराबबंदी का मुद्दा उठाया। नीतू सिंह ने कहा कि सदन के अंदर अगर किसी को शराब चाहिए तो 1200 के बदले 2400 दे और होम डिलीवरी करा लें। 


उन्होंने कहा कि 2016 में महिलाओं की मांग पर शराबबंदी लागू हुई थी लेकिन आज क्या हाल है सभी लोग जानते हैं। इस से अच्छा है कि सरकार उन लोगों को जेल से छुड़वाए जो शराब पीकर अंदर गए है।


इसके बाद RJD विधायक कुमार सरबजीत ने मांग उठाई कि सरकार शराबबंदी को ख़त्म करें। RJD विधायक ने मध्य निषेध मंत्री को चुनौती देते हुए कहा कि मेरे साथ बाइक पर बैठकर मेरे गांव में चलिए। शाम को एक घर के नीचे आपको 1000 मोटरसाइकिल मिलेगी, जिसमें शराब लेकर लोग जाते हैं।


उन्होंने आगे कहा कि शराबबंदी का हमने समर्थन दिया था ताकि महिलाओं को आराम मिलें, उनके पति शराब पीकर घर जाते थे लेकिन आज क्या हाल है सब जानता है। ग़रीब लोगों को फंसाया जाता है। हम अनुरोध करते है कि आपकी पुलिस अगर सक्षम नहीं है तो शराबबंदी क़ानून समाप्त करें। गुजरात का तर्ज पे शराबबंदी लाएं, हम अब इस पाप के भोगी नहीं बन सकते। पूरे हंगामे के बीच सदन में मद्य निषेध मंत्री रत्नेश सादा भी मौजूद रहे।