Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 21 Mar 2025 10:53:44 AM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानमंडल के दोनों सदनों की कार्यवाही शुरू हो गई है। आज दोनों सदनों में एक साथ कार्यवाही चल रही है। राष्ट्रगान को लेकर आज दोनों ही सदनों में भारी हंगामे के आसार दिख रहे हैं। इससे पहले विधानमंडल के बाहर विपक्ष के सदस्यों ने हाथों में बैनर पोस्टर लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर राष्ट्रगान का अपमान करने का आरोप लगाते हुए इस्तीफे की मांग की है।
दरअसल, गुरुवार को एक कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रगान के बीच सीएम नीतीश कुमार उनके ठीक बगल में खड़े दीपक कुमार से बातचीत करते नजर आए थे। इसका वीडियो वायरल होने के बाद विपक्षी दलों का आरोप है कि मुख्यमंत्री ने राष्ट्रगान का अपमान किया है। आज विधानसभा के बाहर और भीतर दोनों ही सदनों में विपक्ष इसे मुद्दा बनाकर मुख्यमंत्री के खिलाफ मोर्चा खोलेगा।
विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्षी सदस्य सदन के मुख्य गेट के पास पोस्टर बैनर लेकर पहुंच गए और जमकर नारेबाजी की। विपक्षी सदस्यों का कहना था कि मुख्यमंत्री ने राष्ट्रगान का अपमान किया है इसके लिए वह या तो माफी मांगे या फिर इस्तीफा दे दें।