ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bihar Budget Session 2025: राष्ट्रगान के अपमान को लेकर सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, सीएम नीतीश से इस्तीफे की मांग

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 21 Mar 2025 10:53:44 AM IST

Bihar Budget Session 2025

- फ़ोटो reporter

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानमंडल के दोनों सदनों की कार्यवाही शुरू हो गई है। आज दोनों सदनों में एक साथ कार्यवाही चल रही है। राष्ट्रगान को लेकर आज दोनों ही सदनों में भारी हंगामे के आसार दिख रहे हैं। इससे पहले विधानमंडल के बाहर विपक्ष के सदस्यों ने हाथों में बैनर पोस्टर लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर राष्ट्रगान का अपमान करने का आरोप लगाते हुए इस्तीफे की मांग की है।


दरअसल, गुरुवार को एक कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रगान के बीच सीएम नीतीश कुमार उनके ठीक बगल में खड़े दीपक कुमार से बातचीत करते नजर आए थे। इसका वीडियो वायरल होने के बाद विपक्षी दलों का आरोप है कि मुख्यमंत्री ने राष्ट्रगान का अपमान किया है। आज विधानसभा के बाहर और भीतर दोनों ही सदनों में विपक्ष इसे मुद्दा बनाकर मुख्यमंत्री के खिलाफ मोर्चा खोलेगा।


विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्षी सदस्य सदन के मुख्य गेट के पास पोस्टर बैनर लेकर पहुंच गए और जमकर नारेबाजी की। विपक्षी सदस्यों का कहना था कि मुख्यमंत्री ने राष्ट्रगान का अपमान किया है इसके लिए वह या तो माफी मांगे या फिर इस्तीफा दे दें।