ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

Bihar Budget Session 2025: राबड़ी और तेजप्रताप से पूछताछ पर भड़के सुनील सिंह, ED, CBI और IT को बताया BJP का हार्डकोर कार्यकर्ता

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 18 Mar 2025 12:41:09 PM IST

Bihar Budget Session 2025

- फ़ोटो reporter

Bihar Budget Session 2025: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन और फ्लैट रजिस्ट्री कराने के मामले में प्रवर्तन निदेशालय की टीम आज पूर्व सीएम राबड़ी देवी और लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव से पूछताछ कर रही है। इसको लेकर बिहार की सियासत गरमा गई है। आरजेडी ने इसे लालू परिवार के खिलाफ साजिश करार दिया है। लालू परिवार के करीबी एमएलसी सुनील सिंह ने कहा कि यह कोई नया मामला नहीं है।


लालू के करीबी और राबड़ी देवी के मुंहबोले भाई सुनील सिंह ने कहा कि ईडी का समन हुआ है, यह कोई नई घटना नहीं है। यह सुनते सुनते हम लोगों के दोनों काम पक चुके हैं। जब भी चुनाव आता है, चाहे वह लोकसभा का चुनाव हो या विधानसभा का चुनाव हो, इनके तीन जो मेन हार्डकोर कार्यकर्ता हैं पूरी तरह से एक्टिव हो जाते हैं। ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स एक्टिव होकर काम करते हैं। जो काम बीजेपी के कार्यकर्ता नहीं कर पाते हैं वह ये तीन सक्रिय हार्डकोर कार्यकर्ता करते हैं।


सुनील सिंह ने कहा कि कहने को तो तीनों ऑटोनोमस बॉडी हैं लेकिन यह बिना आका के आदेश के एक कप चाय भी नहीं पी सकता। विधानसभा का चुनाव नजदीक आ गया है और जिस तरह से सरकार चौतरफा फेल हो चुकी है तो ऐसी हालत में इन कार्यकर्ताओं को लगाने के अलावा इनके पास दूसरा कोई उपाय नहीं है। सैकड़ों बार लालू परिवार को ऐसे नोटिस भेजे जा चुके हैं और सैकड़ों बार ये लोग जवाब दे चुके हैं। हर बार एक ही सवाल और एक ही जवाब होता है।