Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Mar 2025 11:00:30 AM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले आरजेडी के विधायकों ने सदन के बाहर आरक्षण का दायरा बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। आरजेडी विधायक हरे रंग का टीशर्ट पहनकर आए थे और सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले सरकार पर हमला बोला है।
दरअसल, बिहार में 65 फीसदी आरक्षण को 9वीं अनुसूची में शामिल करने के लिए महागठबंधन लगातार मांग उठा रहा है। विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से ठीक पहले महुआ के आरजेडी विधायक मुकेश रोशन एक अन्य विधायक के साथ हरा टीशर्ट पहनकर पहुंच गए और आरक्षण के दायरे को बढ़ाने की मांग शुरू कर दी।
आरजेडी विधायक का कहना था कि बिहार में जब महागठबंधन की सरकार थी तब आरक्षण के दायरा को बढ़ाकर 65 प्रतिशत किया गया था लेकिन उसे नौवीं अनुसूचि में शामिल नहीं किया गया है। उन्होंने हाथ में एक पोस्टर भी ले रखा था जिसमें मुख्यमंत्री का कार्टून बना हुआ था और उसके ऊपर लिखा गया था आरक्षण चोर कुर्सी कुमार।
आरजेडी के अन्य विधायक भी हरा टीशर्ट पहनकर सदन में पहुंचे हैं और आज 65 प्रतिशत आरक्षण के मुद्दे पर दोनों सदनों में सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है। आज भी सदन में आरक्षण के मुद्दे पर हंगामा होने के आसार हैं।