ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

Bihar Budget Session 2025: ‘2005 से पहले न चांद था-न सूरज, संसार की उत्पत्ति ही इसके बाद हुई’ सीएम नीतीश पर तेजस्वी का तीखा तंज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Mar 2025 03:40:00 PM IST

Bihar Budget Session 2025

नीतीश पर तेजस्वी का तंज - फ़ोटो google

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार पर तीखा तंज किया है। मुख्यमंत्री के बार बार यह कहने पर कि 2005 से बपले बिहार में कुछ नहीं था और जब उनकी सरकार आई तभी बिहार में विकास हुए। मुख्यमंत्री के इस दावे पर तेजस्वी ने खूब तंज किया।


दरअसल, बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा हो रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सदन के भीतर राज्यपाल के अभिभाषण पर अपने विचार रखे। इस दौरान तेजस्वी यादव ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमारपर जोरदार हमला बोला। तेजस्वी ने कहा कि  2005 से पहले बिहार में कुछ कहां था? न चांद था, न तारे थे और ना सूरज था,संसार की उत्पत्ति को 2005 के बाद हुई है।


मौजूदा सरकार संविधान और लोकतंत्र को खत्म करने में लगी हुई है। यह बात सच्चाई है और किसी से छीपी नहीं है। हमको लगता है कि पहली बार ऐसा हुआ है कि सदन में न तो मुख्यमंत्री हैं और ना ही दोनों उपमुख्यमंत्री ही मौजूद हैं। तेजस्वी ने कहा कि सच सुनने का कलेजा होना चाहिए। उम्मीद है कि लोग अपना कलेजा दिखाएंगे और सदन में उपस्थित रहेंगे। वो लोग भी अच्छी तरह से जानते हैं कि इन लोगों का भंडाफोड़ होना है।


इस दौरान तेजस्वी ने राज्यपाल के अभिभाषण को घिसा पीटा बताया और कहा कि कि सरकारें बदल जाती हैं और राज्यपाल बदल जाते हैं लेकिन अभिभाषण हर साल वहीं रटा-रटाया वाला होता है। तेजस्वी ने कहा कि राज्यपाल का अभिभाषण बड़ा कन्फ्यूज करने वाला रहा है। उन्होंने कहा कि 2015 से 2025 यानी 15 साल में अगर देखा जाए तो बिहार को पांच-पांच राज्यपाल मिले हैं। 2020 से 2025 के बीच मे तीन बार सरकार बदली। दो साल भी किसी सरकार का कार्यकाल नहीं हो पाता है।राज्यपाल कब का अभिभाषण पढ़ रहे थे, लोग पूरी तरह से कंफ्यूजड हैं।