ब्रेकिंग न्यूज़

IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक?

Bihar Cabinet Ministers Oath: राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह शुरू, बीजेपी के 7 विधायक बनें मंत्री

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 26 Feb 2025 04:04:08 PM IST

Bihar Cabinet Ministers Oath

- फ़ोटो reporter

Bihar Cabinet Ministers Oath: बिहार में नीतीश कैबिनेट का विस्तार हो गया। राजभवन में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में सात विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली है। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने राजभवन में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में सभी सात विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई है।


दरअसल, बिहार में लंबे समय से नीतीश कैबिनेट के विस्तार की चर्चा चल रही थी। बिहार विधानसभा का चुनाव सिर पर हैं। ऐसे में आखिरकार नीतीश कैबिनेट का विस्तार हो गया। बीजेपी कोटे के सात विधायकों को नीतीश कैबिनेट में मंत्री के तौर पर जगह मिली है। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने सभी सात विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई है।


राज्यपाल ने सबसे पहले बीजेपी विधायक संजय सरावगी को मंत्री पद की शपथ दिलाई। इसके बाद बीजेपी विधायक डॉ सुनील कुमार, बीजेपी विधायक जीवेश कुमार मिश्रा, बीजेपी विधायक राजू सिंह, विधायक मोतीलाल प्रसाद, कृष्ण कुमार मंटू और विजय कुमार मंडल को राज्यपाल ने मंत्री पद की शपथ दिलाई है। जल्द ही मंत्रियों के बीच विभागों का बंटवारा कर दिया जाएगा।