ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल पर चिराग पासवान ने बताया पार्टी का स्टैंड, मुसलमानों को दे दिया दो टूक जवाब; जानिए.. क्या बोले?

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 30 Mar 2025 11:06:45 AM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो reporter

Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल को लेकर पूरे देश की सियासत में मचे घमासान के बीच लोजपा (रामविलास) ने इसको लेकर पार्टी का स्टैंड स्पष्ट कर दिया है। पार्टी के चीफ और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने खुद बताया है कि वक्फ बिल पर उनकी पार्टी का क्या स्टैंड है। उन्होंने वक्फ बिल को लेकर मचे घमासान पर मुसमानों को दो टूक में जवाब दे दिया है।


चिराग पासवान ने कहा है कि वक्फ बिल पर हमलोगों का स्टैंड शुरू से स्पष्ट रहा है कि यह बिल कम से कम एक कमेटी में जाना चाहिए। मुझे इस बात की खुशी है कि जिस तरीके से जेपीसी में इसको भेजा गया। हमलोग चाहते थे कि कम से कम एक स्टेक होल्डर जो इससे जुड़ा हुआ है उसको अपनी बातों को रखने का मौका मिलना चाहिए। जेपीसी में हर पार्टी का प्रतिनिधित्व होता है और हर पार्टी के सांसद कमेटी में मौजूद होते हैं। हमारी पार्टी के भी सांसद अरुण भारती उस कमेटी के सदस्य थे।


चिराग ने कहा कि जेपीसी कमेटी के समक्ष वक्फ से जुड़े हर एक स्टेक होल्डर ने अपनी बातों को रखा। मुसलमानों में भी कई ऐसे मुस्लिम हैं जिन्होंने बिलसे जुड़े सभी बिंदुओं पर अपना समर्थन देने का काम किया है। हमलोगों ने शुरू से स्पष्ट कर रखा था कि कमेटी की जो रिपोर्ट आएगी लोजपा(रामविलास) उसका समर्थन करेगी। कमेटी ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। पार्लियामेंट में इस बिल के ऊपर चर्चा होगी। लोकसभा में अगर पार्टी की तरफ से कुछ बातों को रखने की जरुरत होगी तो रखा जाएगा।


वहीं गृह मंत्री अमित के बिहार दौरे और मुख्यमंत्री आवास पर NDA की बैठक पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि NDA की एकजुटता के लिए यह बैठक बेहद महत्वपूर्ण है। गृह मंत्री अमित शाह के बिहार दौरे से गठबंधन की मजबूती बढ़ेगी। हमारा गठबंधन हैंड्स एंड ग्लोव्स की तरह नहीं है। 2025 चुनाव के लिए रणनीति पर आज चर्चा होगी। महागठबंधन में वर्चस्व की लड़ाई चल रही है। वहां ना तो चेहरा फाइनल है और ना ही गठबंधन का कोई स्वरूप है। 


चिराग ने कहा कि एक तरफ बिखरा हुआ विपक्ष और वही एकजूट NDA 2025 में बड़ी जीत के लिए अग्रसर है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के चेहरे पर ही चुनाव लड़ा जाएगा इसमें कोई संदेह नहीं है। महागठबंधन में ये  कन्फ्यूजन है, सीट बंटवारे को लेकर NDA में कोई परेशानी नहीं है। महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर पेंच फंसता है सिरफुटौव्वल है। NDA में सीटों को लेकर कोई मुश्किल नहीं। जैसे लोकसभा चुनाव में हमलोगों ने बड़ी सहजता से सीट बंटवारा कर लिया, उसी तरह से 2025 विधानसभा चुनाव में आपस में सीटों का बंटवारा हो जाएगा।