ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

Bihar Budget Session 2025: शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग को लेकर विधानसभा में बड़ा एलान, जानिए.. शिक्षा मंत्री ने क्या कहा?

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 04 Mar 2025 12:03:35 PM IST

bihar teacher transfer posting

- फ़ोटो IPRD Bihar

Bihar Budget Session 2025: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग को लेकर सरकार ने विधानसभा में बड़ा एलान किया है। विपक्ष के सवालों का जवाब देते हुए शिक्षा मंत्री सुनील सिंह ने सदन में बड़ा एलान किया। शिक्षा मंत्री ने कहा है कि अगले दो महीनों के भीतर शिक्षकों को मनचाही पोस्टिंग मिल जाएगी।


शिक्षा मंत्री ने कहा कि दो महीनो में शिक्षकों की होगी मनचाही पोस्टिंग कर दी जाएगी। शिक्षकों को मनचाही पोस्टिंग के लिए 10 चॉइस देने होंगे। पोस्टिंग के लिए सॉफ्टवेयर तैयार है। शिक्षकों की पोस्टिंग बीमारी, पति पत्नी, और चॉइस के आधार पर होगी लेकिन पोस्टिंग वेकेँसी के आधार पर ही होगी।


उन्होंने कहा कि अगर किसी शिक्षक को मनचाही पोस्टिंग नहीं मिलती है तो वह DM कमिशनर या फिर विभागीय स्तर बनी कमिटी में अपील कर सकते हैं। 40 की उम्र से ऊपर गंभीर बीमारी से जूझ रहे शिक्षकों की मनचाही पोस्टिंग की जा चुकी है। सीपीआई विधायक सूर्यकान्त पासवान के सवाल के जवाब देते हुए शिक्षा मंत्री ने विधानसभा में यह जानकारी दी है।