Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Mar 2025 01:07:37 PM IST
laalu owaisi - फ़ोटो Google
Bihar Vidhansabha Election : बिहार विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहा है, सभी राजनितिक पार्टियाँ अपने-अपने वोट बैंक को दुरुस्त करने में जुट गईं हैं. इसी क्रम में आजकल जमकर इफ्तार पार्टियों का आयोजन तमाम राजनितिक दलों द्वारा की जा रही हैं. रमजान के महीने में कोई भी पार्टी मुसलामानों को खुश करने में पीछे नहीं रहना चाहती हैं.
बढ़ी लालू और ओवैसी की मुश्किलें
राजद हो या लोजपा या जदयू.. कोई ऐसा नहीं जो इस मौके को छोड़ना चाह रहा हो. अब भला इसमें बीजेपी कैसे पीछे रह सकती है, इस पार्टी ने अब ऐसा मास्टर स्ट्रोक खेल दिया है कि राजद के साथ-साथ अब ओवैसी की भी मुश्किलें बढ़ गई हैं. देश भर के 32 लाख गरीब मुसलमानों को अब बीजेपी सौगात-ए-मोदी किट भेजने जा रही है.
32 लाख मुसलमान
जानकारी के अनुसार इस किट में सेवइयां, ड्राई फ्रूट्स, कपडे और ईद से जुड़े अन्य सामान होंगे. देश भर के करीब 32 हजार मस्जिदों के मौलवियों से 32 हजार अधिकारी संपर्क में हैं. इस दाव को बीजेपी ने तब चला है जब तमाम अन्य राजनितिक पार्टियां इफ्तार पार्टियों के जरिए मुस्लिमों को खुश करने में लगी हुई थीं. भाजपा के इस कदम के बाद ओवैसी के साथ-साथ लालू यादव की भी टेंशन बढ़ गई हैं.
पिछले चुनाव में ओवैसी को मिली थी 5 सीटें
हर कोई जानता है कि लालू यादव की पार्टी राजद मुस्लिमों और यादवों के जरिए सत्ता पाने की कोशिश में लगी है. उधर AIMIM खुद को मुसलमानों का हित चाहने वाली इकलौती पार्टी बताती है. पिछले विधानसभा चुनाव में इस पार्टी ने 5 सीटें जीती भी थीं. हालांकि, ये बात अलग है कि बाद में 4 विधायक राजद में जाकर शामिल हो गए थे. इस बार ओवैसी को उम्मीद है कि उनकी पार्टी और भी बेहतर प्रदर्शन करेगी.
काम आएगा बीजेपी का यह दाव
लेकिन बीजेपी के इस मास्टर स्ट्रोक ने इनकी चिंता बढ़ा दी है. देखना दिलचस्प होगा कि इस कदम के बाद क्या वाकई में बीजेपी को फायदा होता है या फिर मुसलमान हर बार की तरह इस बार भी फायदा लेकर बीजेपी से मुंह मोड़ लेते हैं. कुल मिलाकर कहें तो इस बार का विधानसभा चुनाव और भी बेमिसाल होने जा रहा है.