ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

Bihar Politics: लालू परिवार का बंद गिरोह है RJD!..डरा धमकाकर सीट हथियाने का फार्मूला हुआ फेल, HAM का तेजस्वी पर तीखा प्रहार...

मंत्री संतोष सुमन ने पटना के राजद कार्यालय में हुई महागठबंधन की बैठक के बारे में कहा कि यह मीटिंग जनता के मुद्दों पर नहीं, बल्कि कुर्सी की खींचतान पर केंद्रित था। साफ है कि इस गठबंधन के लिए जनहित नहीं, परिवार हित प्राथमिकता है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 17 Apr 2025 09:38:30 PM IST

BIHAR POLITICS

आरजेडी पर हमला - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Politics: हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा सेक्युलर के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार सरकार के लघु जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष कुमार सुमन ने राजद और महागठबंधन पर तीखा हमला बोला। पटना स्थित राष्ट्रीय जनता दल (राजद) कार्यालय में हुई महागठबंधन की बैठक पर प्रतिक्रिया देते हुए डॉ. सुमन ने कहा कि यह बैठक जनता के मुद्दों पर नहीं, बल्कि कुर्सी की खींचतान पर केंद्रित है। इससे साफ है कि इस गठबंधन के लिए जनहित नहीं बल्कि परिवारहित प्राथमिकता है। महागठबंध बरसे संतोष सुमन ने आगे कहा कि लोकसभा चुनाव तो झांकी था, बिहार विधानसभा चुनाव में राजद-कांग्रेस दोनों साफ हो जाएगा। 


हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा सेक्युलर के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार सरकार के लघु जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष कुमार सुमन ने राजद और महागठबंधन पर तीखा हमला बोला। पटना स्थित राष्ट्रीय जनता दल (राजद) कार्यालय में हो रही महागठबंधन की बैठक पर प्रतिक्रिया देते हुए डॉ. सुमन ने कहा कि यह बैठक जनता के मुद्दों पर नहीं, बल्कि कुर्सी की खींचतान पर केंद्रित है। साफ है कि इस गठबंधन के लिए जनहित नहीं, परिवारहित प्राथमिकता है।


उन्होंने राजद नेता तेजस्वी यादव पर भी करारा निशाना साधा और कहा कि उनका “डरा-धमका कर सीट हथियाने” वाला राजनीतिक फार्मूला अब पूरी तरह फेल हो चुका है। डॉ. सुमन ने याद दिलाया कि 2019 के लोकसभा चुनाव में राजद को एक भी सीट नहीं मिली थी और 2024 में भी स्थिति में कोई खास सुधार नहीं हुआ। 


डॉ. सुमन ने राजद को एक राजनीतिक दल के बजाय "लालू परिवार का बंद गिरोह" करार दिया। उनके अनुसार, पार्टी में विचार और विचारधारा की कोई जगह नहीं बची है — केवल खानदान और सत्ता बचाने की ज़िद दिखाई देती है। उन्होंने राजद की आंतरिक स्थिति पर भी सवाल उठाए और कहा कि जिस पार्टी कार्यालय में बैठक हो रही है, वहां के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह तक मौजूद नहीं हैं। यह दर्शाता है कि पार्टी के अंदर भी असंतोष चरम पर है।


कांग्रेस, वामपंथी दलों और राजद को आड़े हाथों लेते हुए डॉ. सुमन ने कहा कि ये दल अब भी खुद को जनादेश का केंद्र मानते हैं, जबकि बिहार की जनता इनकी "झूठी बातों और खोखले नारों" से ऊब चुकी है। उन्होंने दावा किया कि आगामी चुनाव बिहार में नई चेतना और विकल्प की दस्तक देगा और एनडीए इसके लिए पूरी तरह तैयार है। 2024 के लोकसभा चुनाव में जो झांकी दिखी थी, 2025 के विधानसभा चुनाव में राजद-कांग्रेस सब साफ हो जाएंगे और एनडीए की ही वापसी होगी।