ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां

Bihar Politics: पप्पू यादव ने गदहे से की RJD की तुलना, कांग्रेस को बताया ऊंट; लालू पर भी दिया बयान

Bihar Politics: पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने राजद की तुलना गदहे से कर दी है. साथ ही कांग्रेस को ऊंट बताते हुए लालू यादव पर भी टिपण्णी किया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Feb 2025 04:19:04 PM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो google

Bihar Politics: बिहार में इस साल यानि 2025 में होने वाली विधानसभा चुनाव से पहले सियासी घमासान शुरू हो गया है। इस बीच नेताओं की जुबानी जंग बढ़ती जा रही है। अब कांग्रेस नेता और पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने विवादित बयान देते हुए राजद की तुलना गदहे से कर दी है। साथ ही उन्होंने कांग्रेस पार्टी को ऊंट बताते हुए राजद सुप्रीमो लालू यादव पर भी टिप्पणी किया है।


दरअसल, पूर्णिया सांसद पप्पू यादव से पत्रकारों ने पूछा कि ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि बिहार में कांग्रेस जब भी चलेगी तो वह लालू यादव के पीछें चलेगी? इस सवाल पर प्रतिक्रिया देते हुए पप्पू यादव ने कहा कि, ये किसने कहा है| कांग्रेस पार्टी तो ऊंट है और अगर कांग्रेस बैठ भी जायेगा तो गदहा से ऊँचा ही रहेगा। आगे कहा कि लालू यादव बुजुर्ग है और मेरे लिए सम्मानित नेता हैं साथ ही लालू यादव की राजद एक अपनी पार्टी है। कोंग्रेस अलग पार्टी है जिसके लीडर प्रियंका गांधी और राहुल गांधी है और कोंग्रेस के बिना बीजेपी को हराना मुमकिन नहीं है। 


क्या बिहार में कांग्रेस अकेले लड़ेगी चुनाव?

जब पप्पू यादव से यह सवाल पूछा गया कि ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि बिहार में कांग्रेस अकेले चुनाव लड़ेगी? इसके जवाब में पप्पू यादव ने कहा, “यह मुझे नहीं पता है क्योंकि गठबंधन है और कांग्रेस अपनी गठबंधन नहीं तोड़ेगी. कांग्रेस को कम आंका जा रहा है, मैं फिर से कहता हूँ कि सम्मान दीजिये और सम्मान लीजिए. अगर लालू यादव और उनके पार्टी का सम्मान है तो कांग्रेस का भी ऊंचा सम्मान है। आगे कहा कि कोई भी पार्टी कोंग्रेस का अपमान कर बीजेपी को नही हरा सकती है, और बिहार की 13 करोड़ जनता देख रही है मुझे ऐसा लगता है कि बिहार की जनता कांग्रेस के साथ है।


वहीं, बिहार में विधानसभा चुनाव के काफी समय पहले से ही कांग्रेस पार्टी में सक्रियता देखने को मिल रहा है। अखिलेश प्रसाद सिंह, अलका लांबा के साथ पार्टी के कई दिग्गज नेता मैदान में उतर कर चुनाव कि तैयारियों में जुट गए है। ऐसा बताया जा रहा है कि कांग्रेस पार्टी अपनी सुस्त छवि को बदलने में जुटी हुई है। तो वहीं कांग्रेस पार्टी सीट शेयरिंग के टेबले पर जाने से पहले मजबूत दावा करने की तैयारी में जुटी है और जमीनी स्तर पर योग्य उम्मीदवार को कांग्रेस से टिकट दिया जाए।


चुनाव के मंथन में जुटी कांग्रेस

सोमवार को बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने पटना में कांग्रेस नेताओं के साथ बिहार विधानसभा चुनाव पर गहरा मंथन किया है। उन्होंने पार्टी नेताओं को निर्देश देते हुए कहा है कि बिना जमीनी स्तर पर नेताओं को जोड़ें और संगठन को जनमानस से जुड़ें बिना पार्टी को जित नही मिल सकती है। साथ ही उन्होंने पार्टी के नेताओं को जनमानस तक पहुँचने का टास्क दें दिया हैं।