ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार

Bihar Politics: भाई वीरेंद्र का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, "CM भाजपा के फेर में फंसे हैं, चिराग पासवान बना है मोहरा"

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में बयानबाज़ी का दौर जारी है। इस बार राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के वरिष्ठ नेता और विधायक भाई वीरेंद्र ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा (BJP) पर बड़ा हमला बोला है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 13 Jun 2025 12:42:33 PM IST

Bihar Politics: भाई वीरेंद्र का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, "CM भाजपा के फेर में फंसे हैं, चिराग पासवान बना है मोहरा"

बिहार की राजीनीति - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में बयानबाज़ी का दौर जारी है। इस बार राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के वरिष्ठ नेता और विधायक भाई वीरेंद्र ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा (BJP) पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा उन्हें साइडलाइन करने की रणनीति पर काम कर रही है और चिराग पासवान को मोहरा बनाकर यह योजना आगे बढ़ाई जा रही है।


दरअसल, भाई वीरेंद्र ने कहा है कि जिस तरीके से चिराग पासवान को भाजपा आगे कर रही है, उससे नीतीश कुमार जी को समझ जाना चाहिए कि यह चाल है। उन्हें धीरे-धीरे साइडलाइन किया जा रहा है। आगे कहा कि भाजपा ने नीतीश कुमार को चारों ओर से घेर लिया है और अब वे समझ ही नहीं पा रहे कि क्या करें। वो फंसे हुए हैं, उन्हें खुद नहीं समझ आ रहा कि अगला कदम क्या उठाएं। भाजपा की राजनीति में नीतीश कुमार अब सिर्फ एक मोहरा बनकर रह गए हैं।"


महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर भाई वीरेंद्र ने स्पष्ट किया कि कोई घबराने की बात नहीं है। समय आने पर सीटों का बंटवारा भी हो जाएगा। तेजस्वी यादव की मुख्यमंत्री पद की दावेदारी पहले से तय है, औपचारिक घोषणा समय पर की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने एनडीए को लेकर कहा कि वहां सिर फुटौवल (आंतरिक कलह) हमेशा रहा है और आगे भी जारी रहेगा। देखते जाइए, कौन मंत्री बना, कौन लूट रहा है, कौन करोड़पति-अरबपति बन रहा है। जनता सब देख रही है और हम भी जानते हैं।


भाई वीरेंद्र के इस बयान से बिहार की राजनीति में एक बार फिर गरमाहट आ गई है। महागठबंधन में जहां रणनीतिक तैयारी जोरों पर है, वहीं राजद नेतृत्व सीधे नीतीश कुमार और भाजपा के गठबंधन की नीयत पर सवाल उठा रहा है।

रिपोर्ट- प्रेम राज