ब्रेकिंग न्यूज़

आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास

Bihar Politics: तेजस्वी ने CAG की रिपोर्ट पर सरकार को घेरा, सीएम नीतीश और बीजेपी पर किया तीखा हमला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Mar 2025 10:34:03 AM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो google

Bihar Politics: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने एक बार फिर से एनडीए सरकार और सीएम नीतीश कुमार को घेरने की कोशिश की है। तेजस्वी ने इस बार सीएजी की रिपोर्ट को आधार बनाते हुए सरकार पर हमले बोले हैं। उन्होंने कहा है कि बिहार के विश्वविद्यालयों की हालत बद से बदतर होती जा रही है।


तेजस्वी ने एक्स पर एक वीडियो शेयर कर सरकार की नाकामियों को उजागर करने की कोशिश की है। उन्होंने लिखा, “जदयू-भाजपा की सरकार में बिहार के विश्वविद्यालयों में पढ़ाई के अलावा सबकुछ हो रहा है। बिहार के विश्वविद्यालयों के कुल पदों में से 56 फीसदी शिक्षक और गैर शिक्षकों की कमी है इसलिए विश्वविद्यालयों में शैक्षणिक वातावरण कैसा हो सकता है ये समूचा बिहार जानता है”। 


तेजस्वी लिखते हैं, “बिहार के विश्वविद्यालयों में पढ़ने वाले छात्र-छात्राओं के परीक्षा परिणाम 946 दिनों तक देर से घोषित किए जाते है यानि परीक्षा के लगभग ढ़ाई साल बाद रिजल्ट आते हैं। ये बात CAG की ताजा रिपोर्ट बता रही है”।


आखिर में तेजस्वी ने लिखा, “रिपोर्ट यह भी बता रही है कि नीतीश कुमार और भाजपा की सरकार में, बिहार के विश्वविद्यालय भ्रष्टाचार और लूट-खसोट का अड्डा बन चुके हैं। यहां बिना टेंडर के खरीदी की जाती है, बिना सत्यापन सैलरी बांट दी जाती है। बिना टीडीसी काटे भुगतान किये जाते हैं। भाजपा, जदयू के भरोसे और नीतीश, भाजपा के भरोसे हैं अन्यथा #बिहार में सबकुछ भगवान भरोसे हैं”।