ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

तुम्हारे पिता को हमहीं बनाये थे.. मुख्यमंत्री के दावे का तेजस्वी ने दिया जवाब,कहा- आपको तो हमने दो बार CM बनाया

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को लेकर नीतीश ने जो दावे सदन में किये उसका जबाव आज तेजस्वी यादव ने मिलर हाई स्कूल के प्रांगण में दिया। कहा कि नीतीश को दो बार हमने ही सीएम बनाया। उनसे पहले ही हमारे पिता दो बार MLA और एक बार MP पहले ही रह चुके हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 05 Mar 2025 06:17:56 PM IST

BIHAR POLITICS

नीतीश पर हमला - फ़ोटो GOOGLE

BIHAR POLITICS: मंगलवार 4 मार्च को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जमकर बरसे। CM नीतीश ने दावा किया कि तुम्हारे पिता (लालू) को हमहीं बनाये थे मुख्यमंत्री..लेकिन आज तक तुम लोग कोई काम नहीं किया, सब काम हम लोग मिलकर किये हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जब हम आए थे उस समय की स्थिति क्या थी? विपक्ष पर निशाना साधते हुए उन्होंने पूछा कि शाम में कोई घर से बाहर निकलता था जी? कुछ पता है यदि नहीं मालूम है तो जरा प्रेस वाले से पूछ लो। 


राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को लेकर नीतीश ने जो दावे सदन में किये उसका जबाव आज तेजस्वी यादव ने मिलर हाई स्कूल के प्रांगण में दिया। पिता लालू प्रसाद यादव पर नीतीश के दावे का जवाब देते हुए तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार को दो बार हमने ही सीएम बनाया। मुख्यमंत्री को यह पता होना चाहिए कि उनसे पहले ही हमारे पिता दो बार एमएलए और एक बार एमपी पहले ही रह चुके हैं। 


तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार की पार्टी तीसरे नंबर की पार्टी थी और है। लालू यादव की बात छोड़िये, नीतीश को दो बार मुख्यमंत्री हमने बनाया है। लालू जी ने कितनों को मुख्यमंत्री बनाया और कितनों को प्रधानमंत्री बनाया। दरअसल बुधवार 5 मार्च को पटना के मिलर हाई स्कूल में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की युवा चौपाल बुलाई गयी थी। तेजस्वी यादव ने मंच से संबोधित करते हुए सीएम नीतीश पर तंज कसते हुए कहा कि 2025 में हमारी सरकार बनेगी। सरकार खटारा, सिस्टम नकारा, CM थका हारा है। हर एक-एक व्यक्ति को 10-10 वोट का इंतजाम करना होगा।


दरअसल मंगलवार 4 मार्च को राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर सरकार ने जवाब देने के दौरान  नीतीश कुमार नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर बरसे कहा कि  तुम्हारे पिता को हमहीं बनाये थे..आज तक ई लोग कोई काम किया है, सब हम लोग मिलकर किये हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सबसे पहले कहा कि जब हम आए थे उस समय की स्थिति क्या थी? विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि शाम में कोई घर से बाहर निकलता था जी? कुछ पता है यदि नहीं मालूम है तो जरा प्रेस वाले से पूछ लो।


उन्होंने कहा कि पहले क्या स्थिति ऐसी थी कि कही आने जाने का रास्ता तक नहीं था। हमें पहले कही जाने में भारी समस्या होती थी। समाज में कितना विवाद उस समय होता था। हिन्दू मुस्लिम का झगड़ा कितना होता था। पढ़ाई का क्या हाल था? इलाज का पूरा इंतजाम नहीं था। सड़कें भी बहुत कम थी। उस समय बिजली की स्थिति भी बहुत खराब थी। जब हमलोग आए तो हमलोगों ने मिलकर काम किया। 


नीतीश ने कहा कि आज राज्य में प्रेम भाईचारा और शांति का माहौल है। हर क्षेत्र में हमने विकास किया। हम लोग आए तो कब्रिस्तानों की घेराबंदी की। आपके सबसे बड़े नेता थे उनका हमसे क्या रिश्ता था इन लोगों के साथ हो गये हों बेकार का काम छोड़ दो। हमलोगों ने 2006 में बात कर कब्रिस्तान की घेराबंदी कराया उसी समय से हिन्दू मुस्लिम का झगड़ा बंद हो गया। भागलपुर के मुसलमानों की बातें सुनी और जो गड़बड़ किया था उस पर कार्रवाई की। हमने 8000 से ज्यादा कब्रिस्तान की घेराबंदी दी। अब कोई झगड़ा झंझट नहीं होता है। 60 साल से पुराने हिन्दूओं के मंदिर की भी घेराबंदी की। 


उन्होंने कहा कि पुलिस बल की संख्या लगातार बढ़ाई गयी। पहले पुलिस बल की संख्या बहुत कम थी. पहले 42851 पुलिस कर्मी थे हमने 1 लाख 10 हजार कर दिया। पटना में शाम के बाद कोई घर से बाहर नहीं निकलता था। अब रात में लड़का लड़की महिला पुरुष सब 11 बजे रात में घर से बाहर घूमते हैं। हमलोगों ने छात्र-छात्राओं के लिए पौशाक योजना शुरू किया। फिर साइकिल योजना चलाई। साइकिल चलाकर अब वो स्कूल जाती है। पहले सरकारी स्कूलों में शिक्षकों कीी संख्या कम थी हमने शिक्षकों की संख्या बढ़ाई। इतनी भारी संख्या में हमने शिक्षकों की बहाली की। हमारे आने के बाद बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था भी सुधरी है। 


हमलोगों ने स्वास्थ्य में सुधार के लिए बहुत किया है। तुम्हारे पिता को हमहीं बनाये थे वो जब आते थे उस समय नहीं था इस सब फालतू छोड़ों तुम्हारे जात वाला भी हमसे कहते थे काहे के लिए कर रहे है। ये सब कुछ नहीं जानते हो जो गड़बड़ कर रहे थे जो पिछड़ा और अतिपिछड़ा बंद करके सिर्फ पिछड़ा करेंगे हमने उसी समय इसका विरोध किया कहा कि यह सब फालतू बात है। पहले बिजली, पानी की पानी, शौचालय की व्यवस्था नहीं थी। सात निश्चय के तहत हमने इस पर काम किया। 2020 में यह काम पूरा हो गया। हर घर बिजली, हर घर शौचालय, हर घर नल का जल मुहैया कराया। 


2020 में सात निश्चत 2 में भी अनेक काम हो रहे हैं। इंटर पास छात्राओं को 25 हजार और बीए पास छात्राओं को 50 हजार देते हैं। सीएम के जवाब के दौरान विपक्ष के लोग सदन से बाहर निकलने लगे इन्हें देखकर सीएम ने कहा कि अभी भागिये रहे हैं अगला चुनाव होगा तो इन लोगों को कुछों नहीं मिलेगा। उन्होंने कहा कि एनडीए साथ है एक ही साथ रहेंगे। 10 लाख नौकरी और 10 लाख रोजगार देना तय किया था। 12 लाख नौकरी दे चुके है और 38 लाख रोजगार मुहैया कराया है। हर वर्गों के लिए काम किया है। मुस्लिम समुदाय के लिए भी काम किया है।