ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

Bihar News: बिहार में बड़ा रेल हादसा टला, जसीडीह-झाझा रेलखंड पर ट्रैक में थी गड़बड़ी, रेल कर्मचारियों की सतर्कता से बची सैकड़ों लोगों की जान

Bihar News: बिहार में बड़ा रेल हादसा टल गया है। रेलवे कर्मचारियों ने पेट्रोलिंग के वक्त जसीडीह-झाझा रेलखंड पर ट्रैक में गड़बड़ी पाई। पेट्रोलिंग टीम की सतर्कता से सैकड़ों लोगों की जान बच गई।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 25 Feb 2025 09:39:42 AM IST

 Bihar News

बिहार में बड़ा रेल हादसा टला - फ़ोटो

Bihar News: बिहार में बड़ा रेल हादसा टल गया है। रेलवे कर्मचारियों की सतर्कता से सैकड़ों लोगों की जान बच गई है। पूर्वी रेलवे के जसीडीह-झाझा रेलखंड पर एक बड़ा रेल हादसा होते-होते बचा। रेलवे की सतर्क पेट्रोलिंग टीम ने अप ट्रैक पर दो फिश प्लेटों को खुला पाया। जिसके कारण बड़ा हादसा हो सकता था। घटना लहाबन-टेलवा बाजार हाल्ट के बीच सोमवार देर रात करीब 1 बजे की है।


खबरों के मुताबिक रेलवे ट्रैक पर पेट्रोलिंग कर रहे कर्मचारियों ने किलोमीटर संख्या 344/17-19 के पास ट्रैक में गड़बड़ी  देखी। ट्रैक पर एक फिश प्लेट पूरी तरह खुली हुई थी, जबकि दूसरी के नट-बोल्ट ढीले थे। बिना वक्त गंवाए रेलवे कर्मचारियों ने इसकी जानकारी विभागीय अधिकारियों को दी, जिससे समय रहते ट्रैक की मरम्मत की जा सके।


ट्रैक में गड़बड़ी की सूचना के बाद 13185 अप सियालदह-जयनगर गंगासागर एक्सप्रेस को 45 मिनट तक रोका गया। इस दौरान रेलवे कर्मियों ने तेजी से ट्रैक की मरम्मती की और सुनिश्चित किया कि कोई तकनीकी दिक्कत न रहे। फिलहाल रेलवे इस पूरे मामले की जांच कर रहा है। फिश प्लेट प्राकृतिक रूप से खुली थी या किसी ने जानबूझकर इसे खोला था, इसकी जांच की जा रही है।