1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Feb 17, 2026, 1:32:30 PM
- फ़ोटो Google
Bihar Road Accident: बिहार के नालंदा में एक शादी की खुशियां देखते ही देखते मातम में बदल गईं। जिले के एकंगरसराय-जहानाबाद मुख्य मार्ग पर मंगलवार सुबह कठार पुल के पास एक भीषण सड़क हादसा हुआ। इस दर्दनाक हादसे में तीन चचेरे भाइयों की जान चली गई। तीनों दोस्त की बहन का तिलक चढ़ाकर घर लौट रहे थे।
दरअसल, एकंगरसराय-जहानाबाद मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार कार सामने से आ रही गाड़ी को चकमा देने की कोशिश में अनियंत्रित हो गई और सीधे पुल के डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
हादसे में जहानाबाद जिले के टेनी बीघा गांव निवासी तीन चचेरे भाइयों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान सोनू कुमार (21), रोहित कुमार (22) और उद्देश्य कुमार (18) के रूप में हुई है। तीनों मसौढ़ी में एक दोस्त की बहन के तिलक समारोह में शामिल होकर अपने घर लौट रहे थे।
हादसे में 19 वर्षीय सूरज गंभीर रूप से घायल हो गया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे पटना स्थित पीएमसीएच रेफर किया गया है। दो युवकों की मौत मौके पर हुई, जबकि तीसरे ने रास्ते में दम तोड़ दिया। हादसे की खबर मिलते ही टेनी बीघा गांव में कोहराम मच गया। एक ही परिवार के तीन युवाओं की मौत से पूरे परिवार और गांव में शोक का माहौल है। परिजन गहरे सदमे में हैं और गांव में मातम पसरा हुआ है।