ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे.....

Bihar Education News: बिहार में शिक्षक वेतन भुगतान में लापरवाही पर शिक्षा विभाग सख्त। ACS एस. सिद्धार्थ ने कहा- जबतक शिक्षक को वेतन नहीं मिलेगा, तब तक अफसरों का भी वेतन रोका जाएगा। ई-शिक्षा ऐप से शिकायत दर्ज करें।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sat, 03 May 2025 03:22:24 PM IST

Bihar Education News,शिक्षक वेतन बिहार, एस सिद्धार्थ शिक्षा विभाग, TRE-1 शिक्षक खबर, बिहार वेतन अपडेट, e-Shiksha App, शिक्षक शिकायत ऑनलाइन, शिक्षा विभाग ACS बयान

ACS एस.सिद्धार्थ की तस्वीर - फ़ोटो SELF

Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ ने शिक्षकों के सवालों के जवाब दिए. शिक्षा की बात हर शनिवार कार्यक्रम में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने कई जानकारी दी. टीआरई-1 के एक शिक्षक के पत्र से विभाग के एसीएस इतने प्रभावित हुए कि अपने अफसरों-कर्मियों को चेतावनी देते हुए कहा कि जबतक शिक्षकों का वेतन नहीं आपको वेतन नहीं लेना है.

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ ने कहा कि एक टीचर की वेदना समय पर वेतन नहीं मिलने का है. मैं बार-बार चेतावनी देता हूं कि, लास्ट बार तो यहां तक चेतावनी दे दी कि जब वेतन नहीं देंगे तो आपके वेतन की भी निकासी नहीं होने दी जायेगी. टीआरई-1 के शिक्षक के सवाल पर उन्होंने ये बातें कहीं. उन्होंने कहा कि ये शिक्षक काफी अच्छे हैं. 

उन्होंने कहा कि शिक्षक के पत्र को देखकर ऐसा लगा कि शिक्षा विभाग के कार्यालय के अधिकारी-कर्मी का वेतन तब भी निकलेगी जब शिक्षक का निकलेगा. शिक्षा विभाग इसके लिए सीरियस है. हमने ई-शिक्षा एप्प में ही सुविधा दी है. आप शिकायत करिए,हम रोज सुबह देखते हैं. मैंने उसे खोला तो लंबित वेतन-एरियर का मामला देखा,तब बड़ा दुःख हुआ. शिक्षकों के वेतन में जो भी लापरवाही बरतेंगे उन पर कार्रवाई करेंगे. सभी चीजें ऑनलाइन होनी चाहिए, सारी छुट्टी ऑनलाइन होनी चाहिए.