1st Bihar Published by: First Bihar Updated Feb 14, 2026, 8:47:50 PM
- फ़ोटो सोशल मीडिया
PATNA: राज्य के राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग द्वारा संचालित बिहारभूमि पोर्टल की ऑनलाइन सेवाएं 15 फरवरी को निर्धारित सर्वर मेंटेनेंस के कारण अस्थायी रूप से बंद रहेंगी। विभाग के अनुसार सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक पोर्टल की सभी डिजिटल सुविधाएं उपलब्ध नहीं होंगी, जिससे जमीन से जुड़े ऑनलाइन कार्य प्रभावित रहेंगे।
विभाग ने स्पष्ट किया है कि सर्वर रखरखाव का उद्देश्य पोर्टल की कार्यक्षमता को और अधिक सुदृढ़ एवं सुरक्षित बनाना है, ताकि उपयोगकर्ताओं को भविष्य में बेहतर और निर्बाध सेवाएं मिल सकें। इस अवधि में जमीन से संबंधित ऑनलाइन सेवाएं, दस्तावेज़ देखने, आवेदन की स्थिति जांचने और अन्य डिजिटल सुविधाएं उपलब्ध नहीं होंगी।
सभी आम नागरिकों, एवं संबंधित हितधारकों से अनुरोध किया गया है कि वे अपने कार्यों की योजना निर्धारित समयावधि को ध्यान में रखते हुए बनाएं। विभाग ने असुविधा के लिए खेद व्यक्त करते हुए कहा है कि रखरखाव कार्य पूर्ण होते ही सेवाएं पुनः बहाल कर दी जाएंगी।