Bihar News: बिहार चुनाव के बीच EOU का बड़ा एक्शन, इतने AI जेनरेटेड फेक वीडियो को किया ब्लॉक; रडार पर कई YouTube चैनल्स Anant Singh Arrest : 14 दिन के लिए जेल में बंद अनंत सिंह से नहीं होगी किसी की भी मुलाकात, खास सुविधाएं नहीं मिलेंगी Bihar BSSC Stenographer Recruitment 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, BSSC ने इन पदों पर निकाली भर्ती; जानें कैसे करें आवेदन? Dularchand Yadav Murder : टाल में कहां से आया रेलवे का पत्थर होगी जांच, मोकामा में बोले ललन सिंह -अनंत सिंह को साजिश के तहत फंसाया गया Bihar Election 2025: भागलपुर में नीतीश कुमार का बड़ा बयान, कहा- “पहले की सरकार फालतू थी, अब हर घर में रोशनी और सुरक्षा” Dularchand Yadav murder : दुलारचंद की हत्या से पहले कुर्ता खोलते हुए वीडियो आया सामने,सोशल मीडिया पर वायरल इस सबूत से होगा दूध का दूध और पानी का पानी Bihar Crime News: हॉस्टल में नौंवी के छात्र का शव फंदे से लटकता मिला, इलाके में सनसनी bike accident : जमुई में अज्ञात वाहन ने बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मारी, दो की मौत; एक घायल Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 29 Aug 2025 04:06:26 PM IST
- फ़ोटो Google
Patna News: पटना के गर्दनीबाग में अमलाटोला कन्या मध्य विद्यालय में पांचवीं की छात्रा जोया परवीण की आग से झुलसकर मौत के बाद परिजनों और स्थानीय लोगों ने भारी हंगामा मचाया था। इस मामले को पटना डीएम त्यागराजन एस.एम ने गंभीरता से लिया है।
पटना डीएम ने कहा है कि यह घटना काफी दुखद है। यह एक आपराधिक लापरवाही है। इस घटना की जांच पुलिस द्वारा केस दर्ज कर की जा रही है। डीएम ने कहा कि विद्यालय परिसर के अंदर ऐसी घटना घटित होना प्रधानाध्यापक की लापरवाही, नियंत्रण का अभाव एवं असंवेदनशीलता को प्रदर्शित करता है।
डीएम के निर्देश पर जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा कन्या मध्य विद्यालय, अमलाटोला, अंचल-गर्दनीबाग, पटना के प्रधानाध्यापक प्रेमलता कुमारी को बिहार सरकारी सेवक (वर्गीकरण, नियंत्रण एवं अपील) नियमावली, 2005 में निहित प्रावधान के तहत तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। साथ ही उनके विरुद्ध विभागीय कार्यवाही प्रारंभ की जा रही है।
ज़िलाधिकारी ने कहा कि जिला शिक्षा पदाधिकारी को निलंबित प्रधानाध्यापक के विरूद्ध विभागीय कार्यवाही के संचालन हेतु आरोप पत्र निर्गत करने का निर्देश दिया गया है। निलंबित प्रधानाध्यापक प्रेमलता कुमारी का निलंबन अवधि में मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, फुलवारी शरीफ के कार्यालय में तैनात किया गया है।
डीएम त्यागराजन ने कहा कि आधिकारिक दायित्वों के निर्वहन में किसी भी तरह की शिथिलता या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। ऐसे अधिकारियों एवं कर्मियों के विरूद्ध विभागीय एवं अनुशासनात्मक कार्रवाई सहित नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।