Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Tue, 11 Feb 2025 05:05:08 PM IST
ट्रेनों में उमड़ रही भारी भीड़ - फ़ोटो reporter
Maha kumbh 2025: माघी पूर्णिमा पर महाकुंभ में पवित्र संगम में स्नान करने को लेकर बिहार के स्टेशनों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। सासाराम से श्रद्धालु की भीड़ रेलवे स्टेशन पर उमड़ पड़ी है। हजारों की संख्या में लोग रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं।
खासकर महाकुंभ स्पेशल ट्रेन में चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति है। अगर किसी तरह ट्रेन के अंदर आप चढ़ भी गए, तो ट्रेन के कोच के अंदर पैर रखने तक की जगह नहीं हैं। लोग एक दूसरे के ऊपर चढ़े हुए हैं। यह कहे कि सांस लेने तक की भी जगह ट्रेन के अंदर नहीं है। जैसे ही प्रयागराज की ओर जाने वाली कोई ट्रेन सासाराम रेलवे स्टेशन पर पहुंचती है। उसमें चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति हो जा रही है।
पिछले दो से तीन दिनों में भीड़ और अधिक बढ़ गई है। ट्रेन में चढ़ने के लिए लोग धक्का मुक्की कर रहे हैं तथा कोच के अंदर की स्थिति कितनी भयावह है। कई यात्रियों का कहना है कि उन लोगों के पास लंबी दूरी की आरक्षित यात्रा टिकट है। इसके बावजूद ट्रेन में चढ़ने मुश्किल हो गया है। कई ट्रेनों के दरवाजे नहीं खुल रहे हैं तो कई ट्रेन के कोच के अंदर प्रवेश पाना मुश्किल है। स्टेशन पर अफरा तफरी की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है।