1st Bihar Published by: First Bihar Updated Feb 10, 2026, 3:56:32 PM
- फ़ोटो रिपोर्टर
ROHTAS: रोहतास जिले के डेहरी से जुड़ी एक अहम खबर सामने आई है। भोजपुरी के पावर स्टार के नाम से मशहूर गायक और अभिनेता पवन सिंह सोमवार को डेह
री स्थित अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी (SDJM) की अदालत में पेश हुए।
यह मामला वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता उल्लंघन से जुड़ा है। चुनाव प्रचार के दौरान पवन सिंह के साथ गाड़ियों का लंबा काफिला चलने को लेकर अकोढ़ीगोला थाना में उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।
लोकसभा चुनाव 2024 में पवन सिंह काराकाट लोकसभा सीट से चुनाव मैदान में उतरे थे, हालांकि उन्हें चुनाव में हार का सामना करना पड़ा था। चुनाव प्रचार के दौरान निर्धारित नियमों के उल्लंघन को लेकर यह केस दर्ज किया गया था।
मंगलवार को इसी मामले में पवन सिंह डेहरी अनुमंडल कोर्ट में पेश हुए, जहां कोर्ट ने उन्हें जमानत दे दी। जमानत मिलने के बाद उन्हें कोर्ट से राहत मिल गई।

