1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sep 26, 2025, 11:47:21 AM
बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Crime News: बिहार के बेगूसराय जिले से एक सनसनीखेज और दुखद घटना सामने आई है, जहां एक शादीशुदा महिला ने ने लगातार मानसिक प्रताड़ना और धमकियों से आहत होकर फांसी लगाकर अपनी जीवन की लीला समाप्त कर ली। घटना जिले के बखरी थाना क्षेत्र के घाघरा गांव की है। मृतिका पहचान गुड़िया खातून के रुप में हुई है।
महिला के पिता मोहम्मद जुबेर शाह ने आरोप लगाया है कि गांव के राजा कुमार नामक युवक ने उनकी बेटी को प्रेम जाल में फंसाया और उसके कुछ अश्लील फोटो भी बना लिए। शादी पहले खगड़िया जिले में महिला के पिता द्वारा करवाई गई थी, लेकिन इसके बाद राजा कुमार ने न केवल गुड़िया को बल्कि उसके पति और परिवार को भी फोटो वायरल करने की धमकियां देना शुरू कर दिया।
जुबेर शाह का आरोप है कि राजा कुमार का परिवार स्थानीय रूप से दबंग किस्म का है और उसके बड़े लोग प्रशासनिक और राजनीतिक सर्कल में प्रभाव रखते हैं। यही कारण था कि पुलिस और स्थानीय पंचायती द्वारा शिकायत के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने बताया कि पंचायती में आरोपी ने हिस्सा लेने से मना कर दिया और उनके बीच विवाद भी हुआ।
गुड़िया खातून को लगातार मानसिक प्रताड़ना और धमकियों का सामना करना पड़ा, जिससे वह आहत हुई और इस दर्दनाक कदम को उठाया। परिवार ने पुलिस को लिखित रूप से शिकायत दी थी, लेकिन प्रभावशाली दबंग परिवार होने के कारण कार्रवाई नहीं हो पाई।
वहीं घटना के बाद इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंच कर पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। मृतक के पिता मोहम्मद जुबेर शाह ने बताया कि हमारी बेटी को राजा कुमार ने फंसाया और लगातार धमकाया। उसके साथ अश्लील फोटो वायरल करने की धमकी दी जा रही थी। पुलिस से शिकायत करने के बावजूद कार्रवाई नहीं हुई। इसी से आहत होकर गुड़िया ने आत्महत्या कर ली।