बिहार के अभिषेक हत्याकांड का खुलासा: एक ही लड़की से मामा-भांजे का था अफेयर, गर्लफ्रेंड के चक्कर में गई जान

Bihar Crime News: भागलपुर के नाथनगर थाना क्षेत्र में 24 दिसंबर को हुए अभिषेक हत्याकांड का पुलिस ने उद्भेदन कर चार आरोपियों को गिरफ्तार किया। हत्या मुख्य साजिशकर्ता मामा संतोष के इशारे पर हुई थी।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Dec 29, 2025, 1:07:55 PM

Bihar Crime News

प्रतिकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार के भागलपुर जिले के नाथनगर थाना क्षेत्र स्थित राघोपुर दियारा में 24 दिसंबर को हुए अभिषेक हत्याकांड का पुलिस ने सफलतापूर्वक उद्भेदन कर लिया है। इस मामले की जानकारी भागलपुर सिटी एसपी शुभांक मिश्रा ने प्रेस वार्ता में मीडिया को दी। उन्होंने बताया कि इस सनसनीखेज हत्या कांड में मुख्य साजिशकर्ता मामा संतोष के इशारे पर हत्या की गई थी और कुल चार अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है।


एसपी शुभांक मिश्रा के अनुसार, जांच में सामने आया कि मृतक अभिषेक कुमार की गर्लफ्रेंड मेघा का उसके मामा संतोष के साथ अवैध संबंध था। जब अभिषेक कुमार को इसकी जानकारी हुई तो वह संतोष को ब्लैकमेल करने लगा। लगातार ब्लैकमेलिंग से परेशान संतोष ने अभिषेक को रास्ते से हटाने की साजिश रची और दो लाख रुपये में हत्या की सुपारी दी।


एसपी ने बताया कि साजिश के तहत 24 दिसंबर 2025 को राघोपुर दियारा में अभिषेक को गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद मृतक के पिता तारणी दास के बयान पर नाथनगर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। वरीय पुलिस अधीक्षक हृदय कांत के निर्देश पर गठित विशेष जांच टीम ने तकनीकी साक्ष्य, सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड और मानवीय सूचना के आधार पर पूरे मामले का उद्भेदन किया।


गिरफ्तार आरोपियों में रितिक कुमार उर्फ रितेश, रवि कुमार मंडल, आयुष प्रताप और सतीश कुमार शामिल हैं, जो नाथनगर थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों के निवासी बताए जा रहे हैं। आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त हथियार, जिंदा कारतूस, खून से सने कपड़े, मोबाइल फोन और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की है।


पूछताछ के दौरान सभी आरोपियों ने हत्या की साजिश और उसमें अपनी भूमिका स्वीकार की है। एसपी शुभांक मिश्रा ने बताया कि गिरफ्तार सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।