Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह?
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 14 Sep 2025 11:56:25 AM IST
- फ़ोटो Reporter
Bihar Crime News: मुंगेर कोर्ट के आदेश पर शनिवार को कासिम बाजार थाना के एक हत्याकांड में फरार चल रहे लखीसराय जिले के पूर्व मुखिया सह वर्तमान मुखिया पति पप्पू यादव उर्फ राकेश कुमार रंजन के मुंगेर शहर के दक्षिणी शास्त्रीनगर स्थित घर को कुर्क किया गया। कुर्की का तामिला कराने दंडाधिकारी के नेतृत्व में बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी व जवान पहुंचे थे।
जेसीबी मशीन व मजदूरों ने मकान में तोड़-फोड़ किया और गेट, ग्रील व किबाड़- खिड़की उखार कर लेते चले है। वहीं इस मामले मे बचाव पक्ष के वकील ने कहा न्यायालय के आदेश के विपरीत पुलिस ने पूर्व मुखिया सह वर्तमान मुखिया पति पप्पू यादव उर्फ राकेश कुमार रंजन की संपति कि जगह इसी केस मे बेल पर रिहा हुए विकास कुमार की संपत्ति को कुर्क किया है, कुर्क करने आए अधिकारियों एवं कर्मचारियों पर कोर्ट मे मुकदमा होगा।
जानकारी के मुताबिक, मुंगेर मे 2 मई 2025 की रात कासिम बाजार थाना क्षेत्र के दक्षिणी शास्त्रीनगर मुहल्ले मे जमीनी विवाद को लेकर रिटायर रेलकर्मी शंकर प्रसाद के 22 वर्षीय पुत्र गोविंद कुमार की सीने में गोली मार हत्या कर दी गयी थी। इसी मामले फरार चल रहे पप्पू यादव के दक्षिणी शास्त्रीनगर स्थित घर की कुर्की करने सदर अनुमंडलाधिकारी द्वारा विधि व्यवस्था संधारण को लेकर तैनात किये गये दंडाधिकारी प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी सदर विद्या सागर के नेतृत्व में टीम पहुंची।
एक जेसीबी मशीन, दो ट्रैक्टर खंती के साथ 10 मजदूर वहां पहुंचे। पहले उसके घर के तीन मुख्य गेट को जेसीबी मशीन व मजदूरों ने उखाड़ दिया जबकि घर में लगे ग्रील, किबाड़, चौखट एवं खिड़की उखाड़ा दिया गया। घर के अंदर में भी मजदूरों से बड़े पैमाने पर तोड़-फोड़ कराया गया। जिसके बाद ट्रैक्टर पर गेट, ग्रील, किबाड़, खिड़की लोड कर थाना ले गए।
एसडीपीओ सदर अभिषेक रंजन, कासिम बाजार थानाध्यक्ष रूबीकांत कश्छप, कोतवाली, मुफस्सिल, पूरबसराय, वासुदेवपुर थानाध्यक्ष व पुलिस बल के जवान शामिल थे। पप्पू यादव पर मुंगेर और लखीसराय और मुंगेर जिला में केस दर्ज है। वहीं इस मामले मे बचाव पक्ष के वकील रजनीकांत झा ने कहा न्यायालय के आदेश के विपरीत पुलिस ने पूर्व मुखिया सह वर्तमान मुखिया पति पप्पू यादव उर्फ राकेश कुमार रंजन की संपति कि जगह इसी केस मे बेल पर रिहा हुए विकास कुमार की संपत्ति को कुर्क किया है।
उन्होंने कहा कि कुर्क करने आए अधिकारियों एवं कर्मचारियों पर कोर्ट मे होगा मुकदमा। वकील रजनीकांत झा ने आगे बताया कि इस केस चार लोगों को नामजद किया गया था जिसमें से दो लोगों ने न्यायालय के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया और विकास यादव इस केस मे बेल पर है। कुर्क की गई संपत्ति का सारा कागजात विकास यादव के नाम पर है।