Bihar Crime News: बिहार में ब्रह्मर्षि सेना के पूर्व जिलाध्यक्ष की हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम

Bihar Crime News: बिहार के सीतामढ़ी जिले में ब्रह्मर्षि सेना के पूर्व जिलाध्यक्ष राम मनोहर शर्मा को बाइक सवार बदमाशों ने गोली मार दी। आक्रोशित लोगों ने शव रखकर पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग तेज..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sep 26, 2025, 10:04:16 AM

Bihar Crime News

ब्रह्मर्षि सेना के पूर्व जिलाध्यक्ष राम मनोहर शर्मा - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar Crime News: बिहार के सीतामढ़ी जिले में शुक्रवार सुबह एक सनसनीखेज घटना ने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया है। यहाँ डुमरा थाना क्षेत्र के लगमा गांव में ब्रह्मर्षि सेना के पूर्व जिलाध्यक्ष राम मनोहर शर्मा उर्फ गणेश सिंह पर बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोली चलाई। सिर में गोली लगने से वे गंभीर रूप से घायल हो गए। परिजनों ने उन्हें तुरंत शहर के एक निजी क्लिनिक पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। यह खबर फैलते ही आसपास के इलाके में दहशत फैल गई। राम मनोहर शर्मा संगठन में सक्रिय रहने वाले एक प्रमुख नेता थे, जिनकी हत्या के पीछे अब साजिश की आशंका जताई जा रही है।


घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुंच गया और मामले की जांच शुरू कर दी। डुमरा थाना प्रभारी ने बताया कि अभी किसी नामजद आरोपी का पता नहीं चला है, लेकिन सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयानों से सुराग मिलने की उम्मीद है। ब्रह्मर्षि सेना के सदस्यों ने इसे सुनियोजित हमला बताया है। राम मनोहर हाल ही में संगठन के सातवें स्थापना दिवस पर भी सक्रिय दिखे थे, जहां उन्होंने मंदिर निर्माण समिति का प्रभार संभाला था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई।


हत्या की खबर से आक्रोशित परिजन और स्थानीय लोगों की अस्पताल के बाहर भारी भीड़ जमा हो गई। गुस्से में लोग सड़क पर उतर आए और राम मनोहर का शव मुख्य मार्ग पर रखकर आवागमन ठप कर दिया। प्रदर्शनकारी नारे लगाते हुए पुलिस प्रशासन के खिलाफ उतर पड़े, मांग की कि अपराधियों को जल्द पकड़ा जाए। ब्रह्मर्षि सेना के अन्य सदस्य भी मौके पर पहुंचे और संगठन ने हाईकोर्ट जाने तक प्रदर्शन जारी रखने का ऐलान किया। इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है और अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।