Bihar Crime News: बिहार में अब बदमाशों ने CSP संचालक को मारी गोली, छानबीन शुरू..

Bihar Crime News: बिहार में यहाँ बैंक ऑफ इंडिया के सीएसपी संचालक श्रवण कुमार को अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी है। गंभीर रूप से घायल श्रवण को सदर अस्पताल रेफर किया गया है। अपराधियों की तलाश तेज..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sep 29, 2025, 1:22:32 PM

Bihar Crime News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार के सीतामढ़ी जिले में अपराधियों का दुस्साहस थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। ताजा घटना में अब सोमवार की सुबह करीब 11 बजे चोरौत थाना क्षेत्र में बैंक ऑफ इंडिया के सीएसपी संचालक श्रवण कुमार पर बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी है।


गोली लगने से श्रवण बुरी तरह घायल हो गए हैं और स्थानीय लोगों ने हड़बड़ी में उन्हें नजदीकी चोरौत अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया है। डॉक्टरों का कहना है कि उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में दहशत फैल गई है और लोग सड़क पर उतर आए हैं।


प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, दो बदमाश बाइक पर सवार होकर आए और सीएसपी दुकान के बाहर श्रवण पर हमला बोल दिया। गोली चलाने के बाद वे मौके से फरार हो गए। पुलिस को शक है कि यह लूटपाट का प्रयास हो सकता है, क्योंकि सीएसपी में कैश की आवाजाही रहती है। चोरौत थाना प्रभारी ने बताया कि अभी तक कोई चोरी की पुष्टि नहीं हुई है लेकिन आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। फोरेंसिक टीम को भी बुला लिया गया है, जो खोखों और गोलियों के निशान जुटा रही है। अज्ञात आरोपियों के खिलाफ हत्या का प्रयास का केस दर्ज कर लिया गया है।


यह घटना सीतामढ़ी में बढ़ते अपराधों की पोल खोल रही है। हाल ही में इसी जिले में एक अन्य सीएसपी संचालक उत्तम कुमार पर भी लूटपाट के दौरान गोली चलाई गई थी और 4 लाख रुपये लूटे गए थे। स्थानीय लोग पुलिस सुरक्षा की मांग कर रहे हैं। एसपी ने कहा कि छानबीन में जुटी टीम जल्द ही अपराधियों को ट्रैक कर लेगी।


इधर श्रवण कुमार का परिवार सदमे में है। वे एक सामान्य परिवार से हैं और सीएसपी चलाकर गुजारा करते थे। इलाके के व्यापारियों ने कहा कि ऐसी घटनाएं रोजगार को खतरे में डाल रही हैं। पुलिस ने आसपास के चेकपोस्ट्स पर निगरानी बढ़ा दी है। उम्मीद है कि जल्द ही दोषी सलाखों के पीछे होंगे।