Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन PM मोदी के बिहार आगमन से कितना बदल सकता है समीकरण; इस इलाके में गूंजेगी आवाज तो किसे होगा फायदा? Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 25 Aug 2025 01:23:51 PM IST
क्राइम न्यूज़ - फ़ोटो GOOGLE
Crime News: समाज में बच्चों और जीवनसाथी को भरोसे का आधार माना जाता है, लेकिन मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले से एक खौफनाक मामला सामने आया है। यह घटना मोबाइल कैमरे में कैद की गई, जिसने रिश्तों की ताकत को प्रश्नों के घेरे में ला दिया और परिवारिक रिश्तों को तार-तार कर दिया है।
दरअसल, रिटायर्ड डीएसपी प्रतिपाल सिंह यादव, जो मार्च 2025 में श्योपुर से सेवानिवृत्त हुए थे, को उनके ही परिवार पत्नी और पुत्रों ने रस्सी से बांध कर मारपीट की। बताया जा रहा है कि एक बेटा उनकी छाती पर बैठ गया, जबकि दूसरे ने पैर बांध दिए थे। उनके मोबाइल और एटीएम कार्ड भी छीन लिए गए।
अधिकारियों के अनुसार, वाद-विवाद का आधार रिटायरमेंट के बाद मिले लाखों रुपए की राशि थी। प्रतिपाल सिंह करीब 15 वर्षों से अपने परिवार से अलग रह रहे थे। विवाद परिवार के आर्थिक और मानसिक तनाव को उजागर करता है। पत्नी माया यादव का आरोप है कि उनके पति की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है और वह “पागल” हो गए हैं, इसलिए उन्हें मजबूरन साथ ले जाने की कोशिश की गई। हालांकि, प्रतिपाल सिंह ने उनके खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिससे कानूनी लड़ाई अब शुरू हो चुकी है।
जब ग्रामीणों ने इस अप्रिय दृश्य के बारे में सूचना दी, तो पिछोर के एसडीओपी प्रशांत शर्मा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। डीएसपी को रस्सी से मुक्त कराया गया और मामला दर्ज कर लिया गया। प्रतिपाल सिंह वर्तमान में चंदवानी गांव में निवास कर रहे हैं। यह घटना पारिवारिक संबंधों की गहराई और टूट-फूट को उजागर करती है। रिटायर्ड जीवन का आर्थिक प्रबंधन, वैवाहिक दूरी और मानसिक स्वास्थ्य से जुड़े जटिल पहलू एक मार्मिक, लेकिन चिंताजनक तस्वीर बनाते हैं। साथ ही, यह घटना समाज में बढ़ रही पारिवारिक हिंसा और घरेलू विवादों के परिप्रेक्ष्य को भी रेखांकित करती है।