ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती

शराब माफिया रंजीत गुप्ता के घर कुर्की-जब्ती, जिला पार्षद नीतू बोलीं..मेरे पति पर दर्ज सारा केस फर्जी है

मोतिहारी के बड़े शराब माफिया में रंजीत गुप्ता का नाम शामिल है। इसके ऊपर दर्जनभर केस दर्ज है। फरार रंजीत के घर आज कुर्की जब्ती की कार्रवाई हुई। उनकी पत्नी जिला पार्षद नीतू गुप्ता ने कहा कि मेरे पति पर दारू का झूठा आरोप लगाया गया है..सारा केस फर्जी है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 25 Jan 2025 06:16:26 PM IST

BIHAR POLICE

कुर्की जब्ती की कार्रवाई - फ़ोटो GOOGLE

motihari news: मोतिहारी पुलिस ने नशे के कारोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। कोर्ट के आदेश से बाद इलाके के बड़े शराब माफिया रंजीत गुप्ता के घर कुर्की जब्ती की गयी। जिला पार्षद नीतू गुप्ता के पति रंजीत गुप्ता पिपरा कोठी थाना क्षेत्र के जीवधारा में रहते हैं। इनके ऊपर विभिन्न थानों में कई कांड दर्ज है। रंजीत गुप्ता पुलिस से फरार चल रहा है। जब थाने में वो पेश नहीं हुए तब यह कार्रवाई की गयी। 


आरोपी रंजीत गुप्ता के ऊपर शराब, ड्रग्स कारोबार से जुड़े दर्जनों मामले दर्ज है। पुलिस इस बड़े शराब माफिया की गिरफ्तारी के लिए काफी दिन से लगी हुई है लेकिन रंजीत गुप्ता पुलिस के हाथ नहीं आ रहा है। उसकी गिरफ्तारी के लिए कई बार छापेमारी की गयी लेकिन वो पुलिस से छिपकर रह रहा है। अब कोर्ट की तरफ से कुर्की जब्ती का आदेश दिया गया जिसके बाद पुलिस की टीम जिला पार्षद नीतू गुप्ता और उसके पति रंजीत गुप्ता के घर की कुर्की जब्ती करने पहुंच गयी। 


पुलिस की टीम को देखकर इलाके के लोग भी दंग रह गये। जब पता चला की जिला पार्षद के घर की कुर्की हो रही है तब यह बात जंगल में आग की तरह फैल  गयी। घर में लगे खिड़की दरवाजे सब पुलिस अपने साथ ले गयी। सदर डीएसपी 2 जितेश पांडेय ने बताया कि आरोपी रंजीत गुप्ता मोतिहारी का  बड़ा शराब और ड्रग्स माफिया है। जिसके ऊपर पहले से ही कई थानों में केस दर्ज है। पुलिस से फरार चल रहे आरोपी रंजीत गुप्ता के घर पर कोर्ट के आदेश पर कुर्की की कार्रवाई की गयी। 


उसके खिलाफ केसरिया थाने में केस संख्या (119/24) दर्ज किया गया था। जिसमें 1800 से ज्यादा अंग्रेजी शराब और दो ट्रक भी पकड़ाया था। इसी कांड में इनके खिलाफ माननीय न्यायालय द्वारा कुर्की जब्ती का आदेश दिया गया। जिसके बाद कुर्की जब्ती की कार्रवाई की गयी। सदर डीएसपी 2 जितेश पांडेय ने बताया कि जिला पार्षद नीतू गुप्ता के पति रंजीत गुप्ता के खिलाफ नगर थाना,अमवा थाना, मोतिपुर थाना, मुफ्फसिल थाना में 2, पीपराकोठी में 5, रामपुर, केसरिया थाने में केस दर्ज है। 


रंजीत गुप्ता इलाके का बड़ा शराब माफिया है जो फरार चल रहा है। आरोपी की पत्नी नीतू गुप्ता ने बताया कि वो रूम का फिनिंसिंग करा रही हैं। उनके दोनों बच्चे हॉस्टल में रहते हैं। पति पर 12 केस दर्ज होने को लेकर नीतू गुप्ता ने कहा कि मेरे पति पर दारू का झूठा आरोप लगाया गया है। जितना भी केस उनके खिलाफ किया गया है वो सारा केस फर्जी है। हमारे दुश्मन हमलोगों को परेशान करने के लिए यह सब कर रहे हैं।

सोहराब आलम की रिपोर्ट