1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 06 Dec 2025 02:55:47 PM IST
- फ़ोटो Reporter
Bihar Crime News: बिहार के गयाजी से हत्या का खौफनाक वारदात सामने आई है। मोहनपुर थाना क्षेत्र के डेमा पंचायत के बेलारपुर गांव में महिला और अपने दामाद के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया और साक्ष्य को छिपाने के उद्देश्य से शव को घर में ही दफन कर दिया। खुलासे के बाद पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया है।
दरअसल, बेलारपुर गांव के ही रहने वाले महेश यादव की लाश उसी के घर में जमीन के अंदर गड़ी मिली है। आरोप है कि महेश यादव की पत्नी और दामाद ने मिलकर इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया है। मृतक के भाई राजेश यादव ने बताया कि उसका भाई महेश थोड़ा नशे के आदी थे, जिसको लेकर उनकी पत्नी से अक्सर झगड़ा होता था।
कई बार पत्नी ने उन्हें गर्म पानी से जलाया और हाथ पर जोरदार प्रहार किया, जिससे उनका हाथ टूट गया था। दामाद भी सास का साथ देते थे और सभी मिलकर उन्हें प्रताड़ित करते थे। लगभग एक महीने से भाई घर छोड़कर मायके में रह रहे थे।
राजेश के मुताबिक, दोनों ने मिलकर महेश को मारकर घर में ही दफना दिया, क्योंकि घर खाली था। शाम को ग्रामीणों ने घर से बदबू आने की बात कही। जब दरवाजा खोला तो जमीन में गड़े शव के पैर की उंगलियां दिखीं। समझते देर न लगी कि भाई को मारकर गाड़ दिया गया है। हमने तुरंत मोहनपुर थाना को सूचना दी।
मोहनपुर थाना की टीम ने तत्परता दिखाते हुए शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है और आरोपियों की तलाश कर रही है। इस घटना ने इलाके में दहशत फैला दी है और लोगों में आक्रोश है। पुलिस जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रही है।
रिपोर्ट- नितम राज, गया