Annual Fastag Toll Pass: 3000 वाले टोल पास को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस दिन से कीजिए रिचार्ज और भरिए फर्राटा; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar News: बिहार में साइबर ठगी की राशि अब बिना FIR के ही मिलेगी? हाई कोर्ट भेजा गया प्रस्ताव Bihar Weather: बिहार में आज इन जिलों में बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 26 Jul 2025 05:45:54 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
Bihar Crime News: राजधानी पटना के गर्दनीबाग थाना क्षेत्र अंतर्गत धकनपुरा इलाके से शुक्रवार शाम 10 वर्षीय नाबालिग छात्र उद्यम कुमार उर्फ लल्लू का अपहरण कर लिया गया। परिजनों से 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई थी। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 12 घंटे के भीतर बापू टावर के पास से बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया।
गर्दनीबाग थानेदार ने बच्चे की बरामदगी की पुष्टि की है। मामले में शामिल बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है और पुलिस जल्द ही प्रेस कॉन्फ्रेंस में पूरे मामले का खुलासा कर सकती है। पीड़ित छात्र की मां मनीषा देवी ने बताया कि उनका बेटा शाम करीब 7:30 बजे घर के पास एक मंदिर के समीप खड़ा था, तभी मोहल्ले के ही दो युवकों ने उसके मुंह पर गमछा लपेटकर जबरन कार में बैठा लिया और अपहरण कर लिया।
रात लगभग 9 बजे एक अज्ञात नंबर से कॉल कर 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई और फिरौती नहीं देने पर बच्चे की हत्या की धमकी भी दी गई। इसके तुरंत बाद बच्चे के पिता सोनू कुमार सिंह, जो कि निजी फाइनेंस का कार्य करते हैं और SBI बैंक से जुड़े हुए हैं, उन्होंने पत्नी से कहा कि तुरंत पुलिस को सूचना दें।
बच्चे ने अपहरण के बाद पूछताछ में मोहल्ले के छोटू और अनीश का नाम लिया है। मोहल्ले के लोगों के अनुसार दोनों आरोपी नशे की लत के शिकार हैं। बच्चे के अनुसार उसे एक कार में बैठाकर एक घर में ले जाया गया, जहां मुंह बांधकर एक कमरे में बंद कर दिया गया था। पुलिस के दबाव के कारण आरोपियों ने देर रात बापू टावर के पास बच्चे को छोड़ दिया और मौके से फरार हो गए।