1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 08 Oct 2025 02:57:48 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Crime News: बिहार के पटना जिले के नौबतपुर थाना क्षेत्र के मोतीपुर गांव के रहने वाले एक प्रेमी जोड़े की उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हत्या कर दी गई। मृतकों की पहचान 21 वर्षीय राजू कुमार और 21 साल की मुन्नी कुमारी के रूप में हुई है। दोनों पिछले दो वर्षों से एक-दूसरे से प्रेम करते थे, लेकिन परिवार को उनका रिश्ता मंजूर नहीं था।
करीब पांच महीने पहले दोनों घर से भागकर गुजरात के सूरत चले गए थे। राजू के भाई मुकेश कुमार ने बताया कि मुन्नी चार महीने की गर्भवती थी। उन्होंने यह भी दावा किया कि युवती के भाई ने फोन कर दोनों को झांसा दिया कि अब परिवार उनकी शादी के लिए तैयार है। इसी बहाने उन्हें गुजरात से यूपी के सोनभद्र बुलाया गया।
राजू और मुन्नी 26 सितंबर को मिर्जापुर के विंध्याचल पहुंचे, जहां से उन्होंने एक निजी गाड़ी बुक की और सोनभद्र की ओर निकले। रास्ते में बरकछा मोड़ के पास एक और व्यक्ति को गाड़ी में बैठाया गया। थोड़ी ही दूरी तय करने के बाद हाथीनाला क्षेत्र में दोनों को गोली मार दी गई।
मुन्नी का शव 24 सितंबर को हाथीनाला थाना क्षेत्र के खोखा तिराहा के पास मिला था। उसके चेहरे पर खून के निशान और सीने पर गोली का घाव था। पुलिस ने उसकी पहचान के लिए मोबाइल नंबर जारी किए और सोशल मीडिया की मदद ली, जिससे पहचान सुनिश्चित हो सकी।
उसी दिन दोपहर में दुद्धी कोतवाली क्षेत्र के रजखड़ घाटी के जंगल में एक मानव कंकाल बरामद हुआ। घटनास्थल से रीढ़ की हड्डी, जबड़ा, बाल, एक कंगन और नीली-नारंगी तिरपाल मिली। संदेह है कि शव को तिरपाल में लपेटकर फेंका गया, जिसे जानवरों ने नुकसान पहुंचाया।
पुलिस जांच में साफ हो गया है कि युवती के भाई ने ही झांसा देकर बहन और उसके प्रेमी को बुलाया और हत्या कर दी। पुलिस ने उसे मुख्य आरोपी के रूप में गिरफ्तार कर लिया है और पूछताछ जारी है। इस हत्याकांड में दो और लोगों की संलिप्तता सामने आई है, जिनकी तलाश की जा रही है।
दोनों शवों का पोस्टमॉर्टम कराया गया है और रिपोर्ट जांच में शामिल कर ली गई है। पुलिस का कहना है कि यह पूरा मामला प्रेम प्रसंग और पारिवारिक विरोध से जुड़ा है। पुलिस टीम का दावा है कि जल्द ही पूरे हत्याकांड का खुलासा कर दिया जाएगा।