ब्रेकिंग न्यूज़

Bank Recruitment 2025: बैंकिंग सेक्टर में करियर बनाने का मौका, बिना एग्जाम दिए ही कर सकते है जॉब; मिलेगी लाखों की सैलरी बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत Bihar Politics: बिहार के वे नेता जो CM कुर्सी पर टिक नहीं पाए ज्यादा दिन, जानिए… किनका कार्यकाल रहा सबसे छोटा Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Job Fraud: नौकरी का झासा देकर बेरोजगार युवाओं से फर्जी कंपनी ने की ठगी, पुलिस ने गिरोह को दबोचा PM Modi Visit in Bihar: पूर्णिया एयरपोर्ट से शुरू होगी उड़ान, पीएम मोदी कल देंगे कई विकास परियोजनाओं की सौगात BPSC Exam 2025: BPSC 71वीं प्रारंभिक परीक्षा 2025 शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न, करंट अफेयर्स ने बढ़ाई मुश्किलें Bihar News: नेपाल के विरोध प्रदर्शन का बिहार पर गहरा असर, इस शहर को सबसे अधिक नुकसान

Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार

Bihar News: बिहार पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने एक बड़े सुरक्षा संदिग्ध को पकड़ा है, जिसके पास से पाकिस्तान का पहचान पत्र मिलने से खुफिया एजेंसियों में हड़कंप मच गया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 14 Sep 2025 07:51:27 AM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: बिहार पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने एक बड़े सुरक्षा संदिग्ध को पकड़ा है, जिसके पास से पाकिस्तान का पहचान पत्र मिलने से खुफिया एजेंसियों में हड़कंप मच गया है। यह गिरफ्तारी लौकहा थाना क्षेत्र से की गई है, जहां शुक्रवार की रात इंटेलिजेंस ब्यूरो की सूचना पर कार्रवाई करते हुए स्थानीय पुलिस और अन्य राज्यों की पुलिस की संयुक्त टीम ने छापेमारी की।


गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान 55 वर्षीय जलाल अहमद लारी के रूप में हुई है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि उसका मूल निवास कानपुर, उत्तर प्रदेश में है। वह पहले चमड़े की फैक्ट्री चलाता था, जो अब बंद हो चुकी है। पुलिस के अनुसार, जलाल अहमद लारी का नेपाल और बिहार के लौकहा क्षेत्र में पहले से संपर्क रहा है, क्योंकि उसके पूर्वजों ने इन इलाकों में जमीन खरीदी थी, जिसकी देखरेख के लिए वह अक्सर यहाँ आता रहता था।


वहीं, चौंकाने वाली बात यह है कि पुलिस को जलाल अहमद लारी के पास से भारत, नेपाल और पाकिस्तान – तीन देशों के पहचान पत्र बरामद हुए हैं। यह मामला अब अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सुरक्षा चिंताओं को जन्म दे रहा है, खासकर जब भारत और पाकिस्तान के बीच संबंधों को देखते हुए यह संवेदनशील मुद्दा बन सकता है।


फुलपरास के डीएसपी ने बताया कि जलाल अहमद लारी से पूछताछ की जा रही है और उसके पास से बरामद दस्तावेजों की सतर्कता से जांच की जा रही है। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि वह पाकिस्तान का पहचान पत्र कैसे प्राप्त कर सका और उसका वहां से क्या संपर्क है। डीएसपी ने कहा, "फिलहाल जांच प्रारंभिक चरण में है, और अभी कुछ भी निर्णायक नहीं कहा जा सकता। सभी दस्तावेजों की वैधता की पुष्टि की जा रही है। पूछताछ पूरी होने के बाद मीडिया को विस्तृत जानकारी दी जाएगी।"


लौकहा क्षेत्र नेपाल सीमा से सटा हुआ इलाका है, जो पहले भी तस्करी, जासूसी और फर्जी दस्तावेजों के मामलों को लेकर चर्चा में रहा है। ऐसे में पाकिस्तान के किसी दस्तावेज का मिलना न केवल सीमा सुरक्षा बल बल्कि रॉ और IB जैसी राष्ट्रीय एजेंसियों के लिए चिंता का विषय बन सकता है।