Bihar election 2025 : पवन सिंह और खेसारी लाल यादव में कौन है ज्यादा अमीर? जानिए दोनों की संपत्ति और राजनीतिक जुड़ाव Train Accident: बिहार में मिलिट्री गुड्स ट्रेन के दो खाली डिब्बे पटरी से उतरे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी पटना में जिम के गेट पर झोले में मिली नवजात: मच्छरों से सूजा चेहरा देखकर जिम ऑनर ने गोद लिया, नाम रखा ‘एंजल’ Bihar Assembly Election : दूसरे चरण के मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 20 जिलों में तैनात 1650 कंपनियां और 4 लाख जवान UPSC IFS Mains 2025: IFS मेन्स परीक्षा 2025: UPSC ने एडमिट कार्ड जारी किया, पूरी जानकारी यहां Bihar election : बिहार चुनाव में अचानक घनबेरिया का पेड़ा बना चर्चा का स्वाद, अमित शाह ने भी की जमुई की मिठास की तारीफ; जानिए क्या है इसकी पूरी कहानी Success Story: जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट तदाशा मिश्रा? आखिर क्यों झारखंड में मिली इतनी बड़ी जिम्मेदारी Bihar election 2025 : मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट न देने पर बीजेपी का बड़ा बयान,कहा - हम इस तरह के प्रत्याशी ... Bihar Election 2025: चुनावी ड्यूटी से लौटते समय ITBP जवानों की बस धू-धू कर जली, बड़ा हादसा होते-होते टला Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की बेरहमी से हत्या, मंदिर के पास मिला शव
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 08 Nov 2025 01:30:00 PM IST
- फ़ोटो Reporter
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के बाद, दूसरे चरण की वोटिंग 11 नवंबर को होनी है। इसके ठीक पहले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बनमनखी, पूर्णिया में शनिवार को आयोजित जनसभा में महागठबंधन पर तीखा हमला बोला और विपक्षी दलों पर गंभीर आरोप लगाए।
अमित शाह ने रैली में कहा कि राज्य में फिलहाल दो खेमे सक्रिय हैं। एक "बिखरा हुआ ठगबंधन" और दूसरी ओर "पांच पांडवों की तरह" एनडीए। पहले चरण के मतदान में महागठबंधन का जनाधार कमजोर हुआ है और एनडीए 160 से अधिक सीटों के साथ सरकार बनाने जा रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार जल्द ही विकसित राज्य बन जाएगा।
गृहमंत्री ने महागठबंधन के नेताओं राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की हालिया सीमांचल यात्रा का ज़िक्र करते हुए इसे घुसपैठिया बचाओ यात्रा करार दिया और कहा कि विपक्ष चाहते हैं कि सीमांचल घुसपैठियों का गढ़ बने। उन्होंने चेतावनी दी कि घुसपैठिए युवा नौकरियों, सरकारी राशन व स्थानीय संसाधनों पर असर डालते हैं तथा राष्ट्र सुरक्षा को भी प्रभावित करते हैं।
अमित शाह ने कहा कि हम न केवल घुसपैठियों को निकालेंगे, बल्कि जिन्होंने अतिक्रमण किया है, उन्हें भी जमींदोज कर सीमांचल की भूमि मुक्त कराएंगे। अमित शाह ने लालू-राबड़ी के शासनकाल का ज़िक्र करते हुए उस अवधि में कथित कानून-व्यवस्था भंग और अपराधों का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उस दौर में एमएलए की हत्या, लूट, फिरौती और अपहरण जैसी घटनाएँ आम थीं, जिन्हें नीतीश सरकार ने समाप्त किया।
उनके निशाने पर राजद के कुछ उम्मीदवार और उनके विवादित अवसर पर दिए गए नारे भी रहे, गृहमंत्री ने दावा किया कि राजद ने सिवान से एक ऐसे व्यक्ति को टिकट दिया जिसके समर्थन में विवादास्पद नारे लगे। उन्होंने कहा कि सिवान की भूमि पर किसी भी तरह का असंतोष या हिंसा पसरेगा नहीं। अमित शाह ने सभा में लोगों से अपील की कि वे मतदान के दौरान अनुशासित रहें और हर एक वोट द्वारा जंगलराज की वापसी को रोकेँ। उन्होंने कहा कि जनता का एक-एक बटन मतदान केंद्रों पर जंगलराज को रोकने में निर्णायक भूमिका निभाएगा।