ब्रेकिंग न्यूज़

Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Road Accident In Bihar: पटना में दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, दो घायल Rohit Sharma Statement: गिल के वनडे कप्तान बनने पर पहली बार बोले रोहित,गौतम गंभीर और अगरकर को लेकर भी किया खुलासा Bihar Crime News: पटना के प्रेमी जोड़े की यूपी में बेरहमी से हत्या, युवती के भाई पर हत्या का आरोप Bihar Crime News: पटना के प्रेमी जोड़े की यूपी में बेरहमी से हत्या, युवती के भाई पर हत्या का आरोप Bihar BEd CET 2025 : बिहार बीएड प्रवेश परीक्षा का एडमिट कार्ड जारी, यहां से करें डाउनलोड; जानिए कितने नंबर की होगी परीक्षा पूर्णिया में विद्या विहार क्रिकेट अकादमी की ओर से रमेश चंद्र मिश्रा मेमोरियल स्कूल T20 क्रिकेट टूर्नामेंट का शुभारंभ, 23 नवम्बर को ग्रैंड फाइनल Atal Pension Yojna New Rule: बदल गया अटल पेंशन योजना का नियम, क्या आपने भी नहीं किया अपडेट; यहां देखें डिटेल

Bihar Politics : विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन में फूट, प्रदेश अध्यक्ष बोले... यदि सीट बंटवारा ठीक से हो तभी मिलेगी जीत

Bihar Politics : बिहार में विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही राजनीतिक माहौल गरमा गया है। प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष के बयान के बाद से फिर से विवाद खड़ा होता दिखा रहा है है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Feb 2025 01:20:20 PM IST

Bihar Politics

Bihar Politics - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

Bihar Politics : बिहार में विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही राजनीतिक माहौल गरमा गया है। प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष के बयान के बाद से फिर से विवाद खड़ा होता दिखा रहा है है। बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष  अखिलेश सिंह ने अब बिहार प्रभारी के सामने ही सियासी गलियारों में नई बहस छेड़ दी है। इसके बाद विधानसभा चुनाव से पहले लालू-तेजस्वी की मुश्किलें बढ़नी तय मानी जा रही है। 


दरअसल, बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) और महागठबंधन के सहयोगियों को सीट बंटवारे को लेकर बड़ी नसीहत दी है। उन्होंने कहा कि अगर इस विधानसभा चुनाव में सही तरीके से सीटों का बंटवारा हुआ तो हमें पहले से बड़ी जीत मिलेगी। यदि सीट बंटवारे में सही फार्मूला का उपयोग किया गया तो पार्टी अभी की 19 सीटों से बढ़कर 40-50 सीटों पर जीत दर्ज करेगी।


अखिलेश सिंह ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस महज 12,000 वोटों से पिछड़ गई थी। लेकिन इस बार अगर सीट बंटवारा सही हुआ तो महागठबंधन की सरकार बननी तय है। उन्होंने स्पष्ट किया कि RJD समेत सभी सहयोगी दलों को इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार करना चाहिए।


वहीं,आज पटना के सदाकत आश्रम में नए प्रभारी के स्वागत समारोह में अखिलेश सिंह ने कहा, "हम सहयोगियों से अपील करते हैं कि सीटों का बंटवारा सही ढंग से किया जाए। हम सभी के साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे और इस बार जीत हमारी होगी।" अखिलेश सिंह ने नए प्रदेश प्रभारी से संगठन में बदलाव और मजबूती की अपील की। उन्होंने कहा, "आप जिस तरह गुजरात में काम किए, उसी तरह बिहार में भी काम करें। हम आपके साथ खड़े रहेंगे।"


आपको बताते चलें कि इससे पहले भी बिहार कांग्रेस यह कह चूकाहैं कि बिहार में न कोई बड़ा भाई है, न कोई छोटा भाई है। सीट बंटवारा लोकसभा चुनाव में जीत के स्ट्राइक रेट के मुताबिक होगा। वहीं बिहार प्रदेश अध्यक्ष ने राजद नेता तेजस्वी यादव के बयान को आगे बढ़ाते हुए कहा कि अगर सरकार बनी तो महिलाओं को ढाई हजार से भी अधिक राशि दी जा सकती है। हमारा लक्ष्य सबसे पहले सरकार बनाना है। इस सरकार को उखाड़ फेंकना है।