Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 28 Jan 2025 11:41:11 AM IST
घोड़ी की दुलत्ती से बच्चे की मौत - फ़ोटो google
Kanpur News: कानपुर में शादी का जश्न उस वक्त मातम में बदल गया जब बारात के दौरान घोड़ी द्वारा मारी गई दुलत्ती से छह साल के बच्चे की मौत हो गई। घोड़ी द्वारा लात मारने के बाद बच्चे का सिर चबूतरे से टकराया। जिसके बाद आनन-फानन में बच्चे को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई। घटना हनुमंत विहार थाना क्षेत्र की है। बच्चे के परिवार वालों ने पोस्टमॉर्टम कराने से इनकार कर दिया और घोड़ी के मालिक को दोषी ठहराया।
दरअसल हनुमंत विहार थाना क्षेत्र के योगेंद्र विहार निवासी सुरेंद्र चंद्र गुप्ता ई-रिक्शा चालक हैं। परिवार में उनकी पत्नी और दो बेटे हैं। उन्होंने बताया कि गली में रहने वाले विक्की वाजपेयी के बेटे शरद की शादी थी। बारात निकलने के दौरान महिलाएं दूल्हे को मंदिर लेकर गई थीं। उनके घर के बाहर घोड़ी भी खड़ी थी और कुछ लोग डांस कर रहे थे।
इसी दौरान घोड़ी वाले ने डंडी दिखाकर घोड़ी को नाचने का इशारा किया। तभी उसने दुलत्ती मार दी, जो पीछे खेल रहे उनके 6 साल के बेटे कृष्णा को लगी। जिसके बाद उसका सिर चबूतरे से टकरा गया। गंभीर हालत में फौरन बच्चे को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर बताई। बाद में इलाज के दौरान कृष्णा ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद से पूरे परिवार में मातम का माहौल है। परिवार की ओर से अभी तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।