Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 09 Jan 2025 07:05:39 AM IST
बिहार का मौसम - फ़ोटो File photo
Bihar weather update : बिहार का मौसम कैसा रहेगा इन दिनों लोगों को यह सवाल काफी सता रहा है। इसकी वजह है कि तीन से आठ किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली उत्तरी-पछुआ हवा ने बुधवार को पूरे राज्य को ठिठुरा दिया।
वहीं, कुछ जगहों पर हल्की बारिश भी हुई जिससे बिहार में ठंड का प्रकोप बढ़ा रहा। इसके साथ हु प्रदेश में कोहरे की मार जारी है कोहरे की वजह से सड़क पर वाहनाें की रफ्तार पर ब्रेक लगी है।
वहीं, रेल और विमान सेवा भी बाधित हो रही है। मौसम विभाग की ओर से जानकारी दी गयी है कि अगले कुछ दिनों तक बिहार का मौसम कैसा रहने वाला है।
मौसम विभाग के अनुसार बिहार का मौसम अभी राहत नहीं देने वाला है। आइएमडी के आधिकारिक पूर्वानुमान के अनुसार, बिहार में अभी अगले कई दिनों तक कोहरे की मार दिखेग।
अगले 48 घंटे तक रात का तापमान गिरेगा। न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की गिरावट देखी जाएगी। जिससे कनकनी वाली ठंड लोग महसूस करेंगे। अभी अगले कुछ दिनों तक सर्द पछुआ हवा की मार जारी रहेगी।